伊斯坦布尔到安塔利亚

伊斯坦布尔到安塔利亚

正在加载座位数据...
Travel to Turkey

Travelers arriving in Turkey must fill in the Traveler Entry Form on https://register.health.gov.tr/ within 72 hours before their trip.
When the form is filled in a HES code will be created. Single seats must be selected if passengers have different surnames.

20:00
Istanbul Central Bus Station
14小时30分钟乘坐Isparta PetrolStandard 2X1的大巴
10:30
+1
Antalya Bus Station
TRY 207 每个成人
01:00
Istanbul Central Bus Station
13小时乘坐Isparta PetrolStandard 2X1的大巴
14:00
Antalya Bus Station
TRY 196 每个成人
01:35
IST 伊斯坦布尔新 機場
1小时5分钟乘坐#TK2428Turkish AirlinesEconomy的飞机
02:40
AYT 安塔利亚 機場
TRY 373 每个成人

搭乘 公共汽车 从 Istanbul Central Bus Station 到 安塔利亚

01:00
Istanbul Central Bus Station
13小时乘坐Isparta PetrolStandard 2X1的大巴
14:00
Antalya Bus Station
TRY 196 每个成人
20:00
Istanbul Central Bus Station
14小时30分钟乘坐Isparta PetrolStandard 2X1的大巴
10:30
+1
Antalya Bus Station
TRY 207 每个成人

搭乘 飞机 从 Istanbul New Airport 到 安塔利亚

01:35
IST 伊斯坦布尔新 機場
1小时5分钟乘坐#TK2428Turkish AirlinesEconomy的飞机
02:40
AYT 安塔利亚 機場
TRY 373 每个成人

伊斯坦布尔去安塔利亚日程表

伊斯坦布尔去安塔利亚日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Pegasus Airlines Economy #PC203000:10 - 01:25TRY 267
Turkish Airlines Economy #TK752005:45 - 06:55TRY 289
Turkish Airlines Economy #TK752207:35 - 08:45TRY 405
Turkish Airlines Economy #TK763008:20 - 09:30TRY 373
Turkish Airlines Economy #TK751811:40 - 12:50TRY 405
Turkish Airlines Economy #TK756613:15 - 14:25TRY 469
Turkish Airlines Economy #TK753015:45 - 16:55TRY 373
Turkish Airlines Economy #TK753817:55 - 19:05TRY 373
Turkish Airlines Economy #TK752619:20 - 20:30TRY 373
Pegasus Airlines Economy #PC202220:05 - 21:20TRY 395
Turkish Airlines Economy #TK747023:55 - 01:05TRY 289
Isparta Petrol Standard 2X1 22:00 - 11:00TRY 184

伊斯坦布尔和安塔利亚之间的运输类型 从伊斯坦布尔到安塔利亚的交通

土耳其热门线路在

如何从伊斯坦布尔前往安塔利亚?

在伊斯坦布尔和安塔利亚之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达TRY 607;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为TRY 166

伊斯坦布尔和安塔利亚之间的距离有多远?

伊斯坦布尔和安塔利亚之间的陆地距离是693千米,飞机航线距离是
508千米。

从伊斯坦布尔前往安塔利亚需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从伊斯坦布尔到安塔利亚都需要2至25小
时。
飞机是从伊斯坦布尔到安塔利亚最快的交通方式。飞机只需
1小时 5分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 5分钟,抵达
安塔利亚。

从伊斯坦布尔前往安塔利亚需要花费多少钱?

如果您选择Istanbul Kalesi 公共汽车从伊斯坦布尔前往安塔利亚,票价可
低达TRY 166。如果您购买Turkish Airlines 飞机票,则票价可高达
TRY 607
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

伊斯坦布尔和 安塔利亚之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 伊斯坦布尔 往 安塔利亚 从最早 00:10 Antalya Airport 到 23:55 Antalya Airport
  • 1 从 伊斯坦布尔 往 安塔利亚 从最早 00:15 Antalya Bus Station 到 23:59 Antalya Bus Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从伊斯坦布尔前往安塔利亚的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从伊斯坦布尔前往安塔利亚通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格TRY 266购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

伊斯坦布尔和安塔利亚之间的航班

Pegasus Airlines, Turkish Airlines

公共汽车

从伊斯坦布尔前往安塔利亚的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

伊斯坦布尔和安塔利亚之间公共汽车运营商

Alanyalilar Turizm, Buzlu Turizm, Es Es Ismail Ayaz, Isparta Petrol, Istanbul Kalesi, Pamukkale Turizm, Safa Turizm, Sakarya Vib

从伊斯坦布尔至安塔利亚最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 86% 位选择乘搭巴士
  • 14% 位决定乘坐飞机