會安到洞海市

會安到洞海市

正在加载座位数据...
可退款
09:57
岘港
6小时3分钟坐火车#SE10
2.0+
16:00
洞海
可退款 最快的
23:23
岘港
5小时46分钟坐火车#SE8
4.0
05:09
+1
洞海
+
可立即确认
21:00
DAD 岘港机场
21小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in HAN 19小时
18:20
+1
VDH 洞海机场, 南广平

搭乘 火车 从 岘港 到 洞海市

可退款
09:57
岘港
6小时3分钟坐火车#SE10
2.0+
16:00
洞海
可退款 最快的
23:23
岘港
5小时46分钟坐火车#SE8
4.0
05:09
+1
洞海

搭乘 飞机和飞机 从 岘港机场 到 洞海市

+
可立即确认
21:00
DAD 岘港机场
21小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in HAN 19小时
18:20
+1
VDH 洞海机场, 南广平

會安去洞海市日程表

會安去洞海市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Vietnam Railways VIP卧铺舱 01:25 - 09:06VND 282k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 02:22 - 08:23VND 333k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 09:57 - 16:00VND 267k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 12:41 - 18:23VND 245k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 14:01 - 19:27VND 245k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 23:23 - 05:09VND 332k

會安和洞海市之间的运输类型 从會安到洞海市的交通

如何从會安前往洞海市?

在會安和洞海市之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达VND 3,475,063;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为VND 229,825

會安和洞海市之间的距离有多远?

會安和洞海市之间的陆地距离是309千米,飞机航线距离是
238千米。

从會安前往洞海市需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从會安到洞海市都需要5至27小
时。
飞机是从會安到洞海市最快的交通方式。飞机只需
4小时 20分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时 50分钟,抵达
洞海市。

从會安前往洞海市需要花费多少钱?

如果您选择Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车从會安前往洞海市,票价可
低达VND 229,825。如果您购买Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์) 飞机票,则票价可高达
VND 3,475,063
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

會安和 洞海市之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 會安 往 洞海市 从最早 08:25 Dong Hoi Airport 到 22:35 Dong Hoi Airport
  • 1 从 會安 往 洞海市 从最早 01:25 Dong Hoi 到 23:23 Dong Hoi

对于以上所有的交通方式详情,请查看从會安前往洞海市的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从會安前往洞海市通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 1,301,418购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

會安和洞海市之间的航班

Bamboo Airways, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从會安至洞海市最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车