日内瓦到里昂

日内瓦到里昂

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认
09:29
Geneva Train
2小时17分钟坐火车#460214,标准舱
11:46
Lyon Part Dieu
可立即确认
13:29
Geneva Train
1小时53分钟坐火车#96566
15:22
Lyon Part Dieu
可立即确认
18:00
Geneva Airport
5小时30分钟乘坐标准级带空调的大巴
23:30
里昂佩拉什站

搭乘 火车 从 Geneva Train 到 里昂

可立即确认
05:26
Geneva Train
1小时56分钟坐火车#96550
07:22
Lyon Part Dieu
可立即确认
06:25
Geneva Train
1小时57分钟坐火车#96552
08:22
Lyon Part Dieu
可立即确认
07:32
Geneva Train
1小时50分钟坐火车#96554
09:22
Lyon Part Dieu
可立即确认 最快的
07:42
Geneva Train
1小时44分钟坐火车#9758
09:26
Lyon Part Dieu
可立即确认
09:09
Geneva Train
2小时17分钟坐火车#460212,标准舱
11:26
Lyon Part Dieu
可立即确认
09:29
Geneva Train
1小时53分钟坐火车#96558
11:22
Lyon Part Dieu
可立即确认
09:29
Geneva Train
2小时17分钟坐火车#460214,标准舱
11:46
Lyon Part Dieu
可立即确认
10:00
Geneva Train
2小时52分钟旅程使用火车.转机未受保障
12:52
Lyon Part Dieu
可立即确认
11:30
Geneva Train
1小时52分钟坐火车#96562
13:22
Lyon Part Dieu
可立即确认
11:59
Geneva Train
2小时53分钟旅程使用火车.转机未受保障
14:52
Lyon Part Dieu

日内瓦和里昂之间的运输类型 从日内瓦到里昂的交通

如何从 日内瓦 往 里昂。

日内瓦 与 里昂 之间的旅行是可以通过乘坐 公共汽车。 目前,这是此行程的唯一选择。

日内瓦 离 里昂 有多远?

从陆地出发, 日内瓦 与 里昂 之间的距离是 157 公里,而直接飞行的距离大约是 155 公里。

需要多长时间才能从 日内瓦 往 里昂?

旅行乘坐 公共汽车 来往 日内瓦 与 里昂, 预计花费约 3 小时。

从 日内瓦 往 里昂要花费多少钱?

公共汽车 票的路线 日内瓦 - 里昂 将使您花费多 CHF 5.79左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 日内瓦 与 里昂 每天有多少次行程?

巴士从 日内瓦 往 里昂 每天有 9 次行程。

乘坐 公共汽车 来往 日内瓦 与 里昂 之旅行的有用提示。

要从 日内瓦 往 里昂, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

巴士

给巴士旅客的有用提示:

  • 在任何情况下,想获得更舒适的乘坐,尽可能选择更高级的巴士。这些巴士车通常具有柔软的躺椅座位,并且配备有空调和车上卫生间。
  • 可能包括水、零食或一顿便餐在您的票价中。
  • 不是所有的巴士都有车上卫生间,但也不吓人 - 它们在途中会有浴室停车站。

来回 日内瓦 与 里昂 经营巴士路线的公司

Blablabus, Eurolines SA.

有多少旅客选择从 日内瓦 往 里昂 以乘坐 公共汽车?

我们已经卖了 公共汽车 票给 579 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。