德累斯顿到柏林

德累斯顿到柏林

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
10:25
德累斯顿 公車站
2小时45分钟乘坐标准舱的大巴
13:10
柏林中央 公車站
可立即确认
16:00
DRS 德累斯顿 機場
6小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in FRA 4小时25分钟
22:40
BER Berlin Brandenburg Airport
可立即确认
20:10
DRS 德累斯顿 機場
21小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DUS 19小时5分钟
17:45
+1
BER Berlin Brandenburg Airport

搭乘 公共汽车 从 德累斯顿 公車站 到 柏林

可立即确认 最快的
10:25
德累斯顿 公車站
2小时45分钟乘坐标准舱的大巴
13:10
柏林中央 公車站

搭乘 飞机和飞机 从 德累斯顿 機場 到 柏林

可立即确认
16:00
DRS 德累斯顿 機場
6小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in FRA 4小时25分钟
22:40
BER Berlin Brandenburg Airport
可立即确认
20:10
DRS 德累斯顿 機場
21小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DUS 19小时5分钟
17:45
+1
BER Berlin Brandenburg Airport

德累斯顿和柏林之间的运输类型 从德累斯顿到柏林的交通

如何从德累斯顿前往柏林?

在德累斯顿和柏林之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 491.14;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 12.00

德累斯顿和柏林之间的距离有多远?

德累斯顿和柏林之间的陆地距离是191千米,飞机航线距离是
166千米。

从德累斯顿前往柏林需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从德累斯顿到柏林都需要3至26小
时。
公共汽车是从德累斯顿到柏林最快的交通方式。公共汽车只需
2小时 45分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 1小时 35分钟,抵达
柏林。

从德累斯顿前往柏林需要花费多少钱?

如果您选择RegioJet 公共汽车从德累斯顿前往柏林,票价可
低达EUR 12.00。如果您购买Eurowings 飞机票,则票价可高达
EUR 491.14
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

德累斯顿和 柏林之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 德累斯顿 往 柏林 从最早 10:45 Berlin Brandenburg Airport 到 20:45 Berlin Brandenburg Airport
  • 1 从 德累斯顿 往 柏林 从最早 10:25 Berlin Central Bus Station 到 10:25 Berlin Central Bus Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从德累斯顿前往柏林的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从德累斯顿前往柏林通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 275.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

德累斯顿和柏林之间的航班

Eurowings, Lufthansa

公共汽车

从德累斯顿前往柏林的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

德累斯顿和柏林之间公共汽车运营商

RegioJet

从德累斯顿至柏林最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士