迪安到平順省

迪安到平順省

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
07:28
边和, 同奈
2小时56分钟坐火车#SPT2
10:24
藩切, 美奈
可立即确认
07:57
边和, 同奈
2小时57分钟坐火车#SPT4
10:54
藩切, 美奈
可立即确认
06:00
HCMC Airport Gas Station, 胡志明市
5小时乘坐小巴的大巴
11:00
141 Mui Ne Hostel

搭乘 火车 从 边和 到 平順省

可立即确认 最快的
07:28
边和, 同奈
2小时56分钟坐火车#SPT2
10:24
藩切, 美奈
可立即确认
07:57
边和, 同奈
2小时57分钟坐火车#SPT4
10:54
藩切, 美奈

搭乘 公共汽车 从 HCMC Airport Gas Station 到 平順省

可立即确认
06:00
HCMC Airport Gas Station, 胡志明市
5小时乘坐小巴的大巴
11:00
141 Mui Ne Hostel

迪安和平順省之间的运输类型 从迪安到平順省的交通

如何从迪安前往平順省?

在迪安和平順省之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达VND 243,000;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为VND 237,500

迪安和平順省之间的距离有多远?

迪安和平順省之间的陆地距离是179千米,飞机航线距离是
138千米。

从迪安前往平順省需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从迪安到平順省都需要3至5小
时。
火车是从迪安到平順省最快的交通方式。火车只需
2小时 56分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要5小时抵达
平順省。

从迪安前往平順省需要花费多少钱?

如果您选择ADT Limousine 公共汽车从迪安前往平順省,票价可
低达VND 237,500。如果您购买Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车票,则票价可高达
VND 243,000
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

迪安和 平順省之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 平陽省 往 平順省 从最早 06:00 141 Mui Ne Hostel 到 14:00 141 Mui Ne Hostel
  • 1 从 平陽省 往 平順省 从最早 07:28 Phan Thiet 到 07:28 Phan Thiet

对于以上所有的交通方式详情,请查看从迪安前往平順省的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从平陽省前往平順省的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

平陽省和平順省之间公共汽车运营商

ADT Limousine

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从迪安至平順省最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士