平順省到胡志明市

平順省到胡志明市

正在加载座位数据...
可退款
13:30
美奈 Sinh
5小时乘坐半卧铺的大巴
3.5
18:30
胡志明市 Sinh
可退款
07:30
美奈 Sinh
5小时30分钟乘坐快速的大巴
5
13:00
胡志明市 Sinh
可立即确认 可退款 最快的
--:--
美奈
3小时40分钟打车出行
3.8+
--:--
胡志明市中心

搭乘 公共汽车 从 美奈 Sinh 到 胡志明市

可退款
07:30
美奈 Sinh
5小时30分钟乘坐快速的大巴
5
13:00
胡志明市 Sinh
可退款
13:30
美奈 Sinh
5小时乘坐半卧铺的大巴
3.5
18:30
胡志明市 Sinh

搭乘 出租车 从 美奈 到 胡志明市

可立即确认 可退款 最快的
--:--
美奈
3小时40分钟打车出行
3.8+
--:--
胡志明市中心

平順省和胡志明市之间的运输类型 从平順省到胡志明市的交通

如何从平順省前往胡志明市?

在平順省和胡志明市之间旅行可选择 公共汽车, 火车 和 出租车的交通方式。
出租车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择出租车,则票价高达VND 3,824,205;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为VND 151,000

平順省和胡志明市之间的距离有多远?

平順省和胡志明市之间的陆地距离是221千米,飞机航线距离是
170千米。

从平順省前往胡志明市需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从平順省到胡志明市都需要3至6小
时。
出租车是从平順省到胡志明市最快的交通方式。出租车只需
2小时 45分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要5小时 30分钟,抵达
胡志明市。

从平順省前往胡志明市需要花费多少钱?

如果您选择The SinhTourist 公共汽车从平順省前往胡志明市,票价可
低达VND 151,000。如果您购买OUROS Travel 出租车票,则票价可高达
VND 3,824,205
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

平順省和 胡志明市之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 平順省 往 胡志明市 从最早 00:00 Trung Nga SG Station 到 23:00 Trung Nga SG Station
  • 1 从 平順省 往 胡志明市 从最早 13:20 Ho Chi Minh City 到 13:20 Ho Chi Minh City

1 从 平順省 往 胡志明市 从最早 00:00 Ho Chi Minh City Center 到 00:00 Ho Chi Minh City Center

对于以上所有的交通方式详情,请查看从平順省前往胡志明市的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从平順省前往胡志明市的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

平順省和胡志明市之间公共汽车运营商

ADT Limousine, G5Car, The SinhTourist, Trung Nga

出租车

一些旅行者认为出租车是最方便的陆路交通方式,因为它们有更灵活的出发时间,而且可以选择您需
要的汽车大小,还可以提供无障碍的上门服务。
重要须知:如果您计划中途绕路,请提前告知司机或运营商,因为这样可能会影响价格。

平順省和胡志明市之间的出租车运营商

DichungTaxi, Hai Van Transport (Hai Van), Mui Ne Sky Travel (Cong ty TNHH Mui Ne Sky Travels), OUROS Travel, Viet Technology Travel (Cty TNHH CÔNG NGHỆ DU LỊCH VIỆT)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从平順省至胡志明市最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 73% 位乘坐火车
  • 19% 位选择乘搭巴士
  • 8% 位乘坐徳士