卡加延德奥罗到巴科洛德

卡加延德奥罗到巴科洛德

正在加载座位数据...
23:00
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
21小时渡轮出行
2.0
20:00
+1
描戈律

搭乘 轮渡 从 Cagayan De Oro Pier 到 巴科洛德

23:00
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
21小时渡轮出行
2.0
20:00
+1
描戈律

卡加延德奥罗去巴科洛德日程表

卡加延德奥罗去巴科洛德日程表
交通工具名称常规路线时间价格
2GO Mega Value Class 15:00 - 12:00₱ 2,476
2GO Super Value Class 23:00 - 20:00₱ 2,495

卡加延德奥罗和巴科洛德之间的运输类型 从卡加延德奥罗到巴科洛德的交通

菲律宾热门线路在

如何从卡加延德奥罗前往巴科洛德?

在卡加延德奥罗和巴科洛德之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达PHP 11,814;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择轮渡,其票价为PHP 2,475

卡加延德奥罗和巴科洛德之间的距离有多远?

卡加延德奥罗和巴科洛德之间的陆地距离是577千米,飞机航线距离是
315千米。

从卡加延德奥罗前往巴科洛德需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从卡加延德奥罗到巴科洛德都需要17至23小
时。
飞机是从卡加延德奥罗到巴科洛德最快的交通方式。飞机只需
17小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要22小时 15分钟,抵达
巴科洛德。

从卡加延德奥罗前往巴科洛德需要花费多少钱?

如果您选择2GO 轮渡从卡加延德奥罗前往巴科洛德,票价可
低达PHP 2,475。如果您购买Philippine Airlines 飞机票,则票价可高达
PHP 11,814
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

卡加延德奥罗和 巴科洛德之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 卡加延德奥罗 往 巴科洛德 从最早 14:40 Bacolod Silay Airport 到 18:00 Bacolod Silay Airport
  • 1 从 卡加延德奥罗 往 巴科洛德 开始从 23:00 Bacolod 到 23:00 Bacolod

对于以上所有的交通方式详情,请查看从卡加延德奥罗前往巴科洛德的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从卡加延德奥罗前往巴科洛德通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 9,463购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

卡加延德奥罗和巴科洛德之间的航班

CebGo, Philippine Airlines

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

卡加延德奥罗和巴科洛德之间的轮渡运营商

2GO

从卡加延德奥罗至巴科洛德最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 80% 位乘搭渡轮旅行
  • 20% 位决定乘坐飞机