比科爾區到阿拉邦

比科爾區到阿拉邦

正在加载座位数据...
06:10
LGP 黎牙实比机场
1小时5分钟乘坐#5J322Cebu PacificEconomy的飞机
07:15
MNL 马尼拉国际机场
12:15
LGP 黎牙实比机场
1小时20分钟乘坐#5J326Cebu PacificEconomy的飞机
13:35
MNL 马尼拉国际机场
15:10
LGP 黎牙实比机场
1小时15分钟乘坐#5J326Cebu PacificEconomy的飞机
16:25
MNL 马尼拉国际机场

搭乘 飞机 从 Legazpi Airport 到 阿拉邦

06:10
LGP 黎牙实比机场
1小时5分钟乘坐#5J322Cebu PacificEconomy的飞机
07:15
MNL 马尼拉国际机场
12:15
LGP 黎牙实比机场
1小时20分钟乘坐#5J326Cebu PacificEconomy的飞机
13:35
MNL 马尼拉国际机场
15:10
LGP 黎牙实比机场
1小时15分钟乘坐#5J326Cebu PacificEconomy的飞机
16:25
MNL 马尼拉国际机场

比科爾區去阿拉邦日程表

比科爾區去阿拉邦日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Philippine Airlines Economy #PR292616:40 - 17:55₱ 1,792

比科爾區和阿拉邦之间的运输类型 从比科爾區到阿拉邦的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从比科爾區前往阿拉邦?

在比科爾區和阿拉邦之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达PHP 6,804;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为PHP 640

比科爾區和阿拉邦之间的距离有多远?

比科爾區和阿拉邦之间的陆地距离是430千米,飞机航线距离是
331千米。

从比科爾區前往阿拉邦需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从比科爾區到阿拉邦都需要1至26小
时。
飞机是从比科爾區到阿拉邦最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 1小时 45分钟,抵达
阿拉邦。

从比科爾區前往阿拉邦需要花费多少钱?

如果您选择Cebu Pacific 飞机从比科爾區前往阿拉邦,票价可
低达PHP 640。如果您购买Philippine Airlines 飞机票,则票价可高达
PHP 6,804
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

比科爾區和 阿拉邦之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 比科爾區 往 阿拉邦 从最早 06:00 Manila Airport 到 20:10 Manila Airport
  • 1 从 比科爾區 往 阿拉邦 从最早 07:30 Pasay Tramo 到 18:45 Pasay Tramo

对于以上所有的交通方式详情,请查看从比科爾區前往阿拉邦的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从比科爾區前往阿拉邦通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 640购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

比科爾區和阿拉邦之间的航班

CebGo, Cebu Pacific, Philippine Airlines

公共汽车

从比科爾區前往阿拉邦的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

比科爾區和阿拉邦之间公共汽车运营商

DLTBCo

从比科爾區至阿拉邦最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 73% 位选择乘搭巴士
  • 27% 位决定乘坐飞机