阿拉邦到比科爾區

阿拉邦到比科爾區

正在加载座位数据...
10:25
MNL 马尼拉国际机场
1小时15分钟乘坐#5J325Cebu PacificEconomy的飞机
5.0
11:40
LGP 黎牙实比机场
13:10
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J325Cebu PacificEconomy的飞机
5.0
14:35
LGP 黎牙实比机场
20:30
帕赛市特拉莫, 马尼拉
13小时10分钟乘坐Lazyboy的大巴
3.7
09:40
+1
黎牙实比中央车站

搭乘 公共汽车 从 Pasay Tramo 到 比科爾區

20:30
帕赛市特拉莫, 马尼拉
13小时10分钟乘坐Lazyboy的大巴
3.7
09:40
+1
黎牙实比中央车站

搭乘 飞机 从 Manila Airport 到 比科爾區

10:25
MNL 马尼拉国际机场
1小时15分钟乘坐#5J325Cebu PacificEconomy的飞机
5.0
11:40
LGP 黎牙实比机场
13:10
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J325Cebu PacificEconomy的飞机
5.0
14:35
LGP 黎牙实比机场

阿拉邦去比科爾區日程表

阿拉邦去比科爾區日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Cebu Pacific Economy #5J31910:05 - 11:10₱ 3,361

阿拉邦和比科爾區之间的运输类型 从阿拉邦到比科爾區的交通

如何从阿拉邦前往比科爾區?

在阿拉邦和比科爾區之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达PHP 4,597;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为PHP 1,043

阿拉邦和比科爾區之间的距离有多远?

阿拉邦和比科爾區之间的陆地距离是430千米,飞机航线距离是
331千米。

从阿拉邦前往比科爾區需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从阿拉邦到比科爾區都需要2至15小
时。
飞机是从阿拉邦到比科爾區最快的交通方式。飞机只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要14小时 40分钟,抵达
比科爾區。

从阿拉邦前往比科爾區需要花费多少钱?

如果您选择DLTBCo 公共汽车从阿拉邦前往比科爾區,票价可
低达PHP 1,043。如果您购买Philippine Airlines 飞机票,则票价可高达
PHP 4,597
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

阿拉邦和 比科爾區之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 阿拉邦 往 比科爾區 从最早 09:00 Legazpi Airport 到 15:00 Legazpi Airport
  • 1 从 阿拉邦 往 比科爾區 从最早 16:30 Sorsogon City Grand Terminal 到 20:00 Sorsogon City Grand Terminal

对于以上所有的交通方式详情,请查看从阿拉邦前往比科爾區的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从阿拉邦前往比科爾區通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 3,259购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

阿拉邦和比科爾區之间的航班

CebGo, Philippine Airlines

公共汽车

从阿拉邦前往比科爾區的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

阿拉邦和比科爾區之间公共汽车运营商

DLTBCo

从阿拉邦至比科爾區最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 80% 位选择乘搭巴士
  • 20% 位决定乘坐飞机