柏林到汉诺威

柏林到汉诺威

正在加载座位数据...

搭乘 火车 从 Berlin Hauptbahnhof 到 汉诺威

00:41
柏林中央火车站
2小时22分钟坐火车#ICE 948CD
03:03
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
04:29
柏林中央火车站
1小时49分钟坐火车#ICE 646, CD2nd Class Seat
06:18
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
04:29
柏林中央火车站
1小时49分钟坐火车#ICE 656, CD2nd Class Seat
06:18
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
05:32
柏林中央火车站
1小时56分钟坐火车#ICE 946, CD2nd Class Seat
07:28
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
05:32
柏林中央火车站
1小时56分钟坐火车#ICE 956, CD2nd Class Seat
07:28
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
06:34
柏林中央火车站
2小时2分钟坐火车#IC 240, CD2nd Class Seat
08:36
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
06:46
柏林中央火车站
1小时42分钟坐火车#ICE 644, CD2nd Class Seat
08:28
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
06:46
柏林中央火车站
1小时42分钟坐火车#ICE 654, CD2nd Class Seat
08:28
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
07:25
柏林中央火车站
2小时58分钟坐火车#IC 2432 Ostfriesland, CD2nd Class Seat
10:23
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
07:46
柏林中央火车站
1小时42分钟坐火车#ICE 944, CD2nd Class Seat
09:28
汉诺威中央 火车站
83 每个成人
正在加载

柏林去汉诺威日程表

柏林去汉诺威日程表
交通工具名称常规路线时间价格
CD 2nd Class Seat 04:29 - 06:18€ 82.96
CD 2nd Class Seat 06:34 - 08:36€ 82.96
CD 2nd Class Seat 08:34 - 10:36€ 82.96
CD 2nd Class Seat 10:34 - 12:36€ 82.96
CD 2nd Class Seat 12:34 - 14:36€ 82.96
CD 2nd Class Seat 14:17 - 15:53€ 82.96
CD 2nd Class Seat 16:34 - 18:36€ 82.96
CD 2nd Class Seat 18:34 - 20:36€ 82.96
Local Carrier Standard AC 21:00 - 00:25€ 10.99

柏林和汉诺威之间的运输类型 从柏林到汉诺威的交通

如何从柏林前往汉诺威?

在柏林和汉诺威之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 204.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 14.51

柏林和汉诺威之间的距离有多远?

柏林和汉诺威之间的陆地距离是320千米,飞机航线距离是
246千米。

从柏林前往汉诺威需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从柏林到汉诺威都需要2至32小
时。
火车是从柏林到汉诺威最快的交通方式。火车只需
1小时 41分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 7小时 20分钟,抵达
汉诺威。

从柏林前往汉诺威需要花费多少钱?

如果您选择FlixBus 公共汽车从柏林前往汉诺威,票价可
低达EUR 14.51。如果您购买Ryanair 飞机票,则票价可高达
EUR 204.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

柏林和 汉诺威之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 柏林 往 汉诺威 从最早 06:45 Hannover Airport 到 19:35 Hannover Airport
  • 1 从 柏林 往 汉诺威 从最早 04:35 Hanover Central Bus 到 14:24 Hanover Central Train
  • 1 从 柏林 往 汉诺威 从最早 00:41 Hanover Central Train Station 到 17:46 Hanover Central Train Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从柏林前往汉诺威的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从柏林前往汉诺威通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 91.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

柏林和汉诺威之间的航班

Eurowings, KLM, Lufthansa, Ryanair

公共汽车

从柏林前往汉诺威的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

柏林和汉诺威之间公共汽车运营商

FlixBus, Flixtrain

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从柏林至汉诺威最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士