本大坝港口昆仑岛到胡志明市

本大坝港口昆仑岛到胡志明市

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
10:45
VCS 昆岛机场, 頭頓市
1小时乘坐#VN8058Vietnam Airlines经济舱的飞机
11:45
SGN 胡志明机场
可立即确认
06:50
VCS 昆岛机场, 頭頓市
1小时5分钟乘坐#VN8082Vietnam Airlines经济舱的飞机
07:55
SGN 胡志明机场
可立即确认
08:45
VCS 昆岛机场, 頭頓市
7小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:15
SGN 胡志明机场

搭乘 飞机 从 昆岛机场 到 胡志明市

可立即确认
06:50
VCS 昆岛机场, 頭頓市
1小时5分钟乘坐#VN8082Vietnam Airlines经济舱的飞机
07:55
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
10:45
VCS 昆岛机场, 頭頓市
1小时乘坐#VN8058Vietnam Airlines经济舱的飞机
11:45
SGN 胡志明机场

搭乘 飞机和飞机 从 昆岛机场 到 胡志明市

可立即确认
08:45
VCS 昆岛机场, 頭頓市
7小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:15
SGN 胡志明机场

本大坝港口昆仑岛和胡志明市之间的运输类型 从本大坝港口昆仑岛到胡志明市的交通

从 本大坝港口昆仑岛 到 胡志明市 ]的旅游胜地评论

PS
公共汽车 VIP级, OUROS Travel, 2020年2月20日
Very good service and the bus was so comfortable
MH
轮渡 高速游轮, Greenlines Ferry, 2020年1月20日
We booked our tickets online. Everything was very easy and convenient. A very good and enjoyable experience.
MD
出租车 9 座客货车, OUROS Travel, 2020年1月20日
My ferry was late and the bus company made sure I could get on the next one. The bus was comfortable and the driver took it steady amd safely. All communication was good. Good value.
GC
公共汽车 VIP级, OUROS Travel, 2019年12月29日
Excellent service
JM
公共汽车 VIP级, OUROS Travel, 2019年12月26日
Contacted me and arranged to pick me up from my hotel at no extra charge.Arrived at the airport as scheduled
NV
轮渡 高速游轮, Greenlines Ferry, 2019年12月19日
Booked greenlinesDP through 12go.asia and enjoyed their prompt service thanks a lot see you soon.
ML
轮渡 高速游轮, Greenlines Ferry, 2019年11月28日
Late. No apology, no explanation, when we got to hcmc it went the long way around to reach the port.
MS
轮渡 高速游轮, Greenlines Ferry, 2019年11月27日
Staff are nice and professional. Getting in and out of Vung Tau via the ferry is straightforward. Very convenient. :)
SM
轮渡 高速游轮, Greenlines Ferry, 2019年11月19日
Good trip both ways. Friendly staff. Smooth ride. Quite punctual. No complaints
4.4
91 客户评论
5
68%
4
18%
3
5%
2
2%
1
7%

越南热门线路在

如何从本大坝港口昆仑岛前往胡志明市?

在本大坝港口昆仑岛和胡志明市之间旅行可选择 飞机, 公共汽车, 轮渡 和 出租车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择出租车,则票价高达VND 92,313,680,589;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为VND 1,688,332

本大坝港口昆仑岛和胡志明市之间的距离有多远?

本大坝港口昆仑岛和胡志明市之间的陆地距离是302千米,飞机航线距离是
233千米。

从本大坝港口昆仑岛前往胡志明市需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从本大坝港口昆仑岛到胡志明市都需要1至30小
时。
飞机是从本大坝港口昆仑岛到胡志明市最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 5小时 10分钟,抵达
胡志明市。

从本大坝港口昆仑岛前往胡志明市需要花费多少钱?

如果您选择Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์) 飞机从本大坝港口昆仑岛前往胡志明市,票价可
低达VND 1,688,332。如果您购买DichungTaxi 出租车票,则票价可高达
VND 92,313,680,589
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

本大坝港口昆仑岛和 胡志明市之间每天有多少趟车或航班?

  • 29 从 頭頓市 往 胡志明市 从最早 06:00 Vung Tau Bus Station 到 20:00 Vung Tau Bus Station
  • 3 从 頭頓市 往 胡志明市 开始从 10:00 Vung Tau Port 到 16:00 Vung Tau Port
  • 1 从 頭頓市 往 胡志明市 从最早 07:15 Ho Chi Minh Airport 到 16:50 Ho Chi Minh Airport

22 从 頭頓市 往 胡志明市 从最早 00:00 Vung Tau Hotel Transfer 到 00:00 Vung Tau Hotel Transfer

对于以上所有的交通方式详情,请查看从本大坝港口昆仑岛前往胡志明市的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从頭頓市前往胡志明市通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 1,688,332购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

頭頓市和胡志明市之间的航班

Bamboo Airways, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从頭頓市前往胡志明市的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

頭頓市和胡志明市之间公共汽车运营商

OUROS Travel

出租车

一些旅行者认为出租车是最方便的陆路交通方式,因为它们有更灵活的出发时间,而且可以选择您需
要的汽车大小,还可以提供无障碍的上门服务。
重要须知:如果您计划中途绕路,请提前告知司机或运营商,因为这样可能会影响价格。

頭頓市和胡志明市之间的出租车运营商

DichungTaxi, Hai Van Transport (Hai Van), Mui Ne Sky Travel (Cong ty TNHH Mui Ne Sky Travels), OUROS Travel, Tiim Charter

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

頭頓市和胡志明市之间的轮渡运营商

Greenlines Ferry (GreenlinesDP)

从本大坝港口昆仑岛至胡志明市最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 37% 位乘搭渡轮旅行
  • 28% 位乘坐徳士
  • 28% 位选择乘搭巴士
  • 7% 位决定乘坐飞机