巴塞罗那到佛罗伦萨

巴塞罗那到佛罗伦萨

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
13:00
BCN 巴塞罗那 機場
5小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:30
FLR 佛羅倫薩機場
可立即确认
06:00
BCN 巴塞罗那 機場
6小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:05
FLR 佛羅倫薩機場
可立即确认
12:55
BCN 巴塞罗那 機場
23小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:05
+1
FLR 佛羅倫薩機場

搭乘 飞机和飞机 从 巴塞罗那 機場 到 佛罗伦萨

可立即确认
06:00
BCN 巴塞罗那 機場
6小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:05
FLR 佛羅倫薩機場
可立即确认
12:55
BCN 巴塞罗那 機場
23小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:05
+1
FLR 佛羅倫薩機場
可立即确认 最快的
13:00
BCN 巴塞罗那 機場
5小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:30
FLR 佛羅倫薩機場

巴塞罗那去佛罗伦萨日程表

巴塞罗那去佛罗伦萨日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Vueling 经济舱 #VY600107:00 - 08:40€ 56.05

巴塞罗那和佛罗伦萨之间的运输类型 从巴塞罗那到佛罗伦萨的交通

西班牙热门线路在

如何从巴塞罗那前往佛罗伦萨?

在巴塞罗那和佛罗伦萨之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 212.50;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为EUR 67.50

巴塞罗那和佛罗伦萨之间的距离有多远?

巴塞罗那和佛罗伦萨之间的陆地距离是1038千米,飞机航线距离是
798千米。

从巴塞罗那前往佛罗伦萨需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从巴塞罗那到佛罗伦萨都需要2至23小
时。
飞机是从巴塞罗那到佛罗伦萨最快的交通方式。飞机只需
1小时 40分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要23小时抵达
佛罗伦萨。

从巴塞罗那前往佛罗伦萨需要花费多少钱?

如果您选择Vueling 飞机从巴塞罗那前往佛罗伦萨,票价可
低达EUR 67.50。如果您购买KLM 飞机票,则票价可高达
EUR 212.50
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

巴塞罗那和 佛罗伦萨之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 巴塞罗那 往 佛罗伦萨 从最早 06:00 Florence Airport 到 20:35 Florence Airport
  • 1 从 巴塞罗那 往 佛罗伦萨 从最早 23:45 Villa Constanza Bus Station 到 23:45 Villa Constanza Bus Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从巴塞罗那前往佛罗伦萨的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从巴塞罗那前往佛罗伦萨通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 68.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

巴塞罗那和佛罗伦萨之间的航班

Air Europa, Air France, KLM, Vueling

公共汽车

从巴塞罗那前往佛罗伦萨的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

巴塞罗那和佛罗伦萨之间公共汽车运营商

FlixBus

从巴塞罗那至佛罗伦萨最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机