Barcelona Sants Bus Station到普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区

Barcelona Sants Bus Station到普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
01:30
Barcelona Sants Bus Station
8小时45分钟乘坐标准级带空调的大巴
10:15
Marseille Saint Charles
+
可立即确认
14:00
BCN 巴塞罗那 機場
21小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:30
+1
MRS 马赛 機場
+
可立即确认
16:30
BCN 巴塞罗那 機場
1天3小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:15
+1
MRS 马赛 機場

搭乘 公共汽车 从 Barcelona Sants Bus Station 到 普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区

可立即确认 最快的
01:30
Barcelona Sants Bus Station
8小时45分钟乘坐标准级带空调的大巴
10:15
Marseille Saint Charles

搭乘 飞机和飞机 从 巴塞罗那 機場 到 普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区

+
可立即确认
14:00
BCN 巴塞罗那 機場
21小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:30
+1
MRS 马赛 機場
+
可立即确认
16:30
BCN 巴塞罗那 機場
1天3小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:15
+1
MRS 马赛 機場

Barcelona Sants Bus Station去普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区日程表

Barcelona Sants Bus Station去普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Union Ivkoni International 标准级带空调 01:30 - 10:15€ 47.66

Barcelona Sants Bus Station和普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区之间的运输类型 从Barcelona Sants Bus Station到普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区的交通

西班牙热门线路在

如何从Barcelona Sants Bus Station前往普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区?

在Barcelona Sants Bus Station和普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 331.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 15.00

Barcelona Sants Bus Station和普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区之间的距离有多远?

Barcelona Sants Bus Station和普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区之间的陆地距离是636千米,飞机航线距离是
587千米。

从Barcelona Sants Bus Station前往普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Barcelona Sants Bus Station到普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区都需要2至28小
时。
飞机是从Barcelona Sants Bus Station到普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区最快的交通方式。飞机只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 3小时 55分钟,抵达
普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区。

从Barcelona Sants Bus Station前往普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区需要花费多少钱?

如果您选择Blablabus 公共汽车从Barcelona Sants Bus Station前往普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区,票价可
低达EUR 15.00。如果您购买Transavia France 飞机票,则票价可高达
EUR 331.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Barcelona Sants Bus Station和 普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 巴塞罗那 往 普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区 从最早 05:45 Marseille Airport 到 23:00 Marseille Airport
  • 1 从 巴塞罗那 往 普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区 从最早 01:30 Marseille Saint Charles 到 23:30 Saint Charles Railway Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Barcelona Sants Bus Station前往普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从巴塞罗那前往普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 41.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

巴塞罗那和普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区之间的航班

Air Europa, Air France, British Airways, Iberia, KLM, Ryanair, Transavia France, Vueling

公共汽车

从巴塞罗那前往普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

巴塞罗那和普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区之间公共汽车运营商

Blablabus, FlixBus, Union Ivkoni International

从Barcelona Sants Bus Station至普罗旺斯 阿尔卑斯 蓝色海岸大区最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士