曼谷到苏梅岛

曼谷到苏梅岛

正在加载座位数据...
电子机票
19:30
南部巴士站, 曼谷
15小时30分钟 公共汽车+轮渡. 所有转机已受保障的
4.1
11:00
+1
苏梅岛利巴诺伊
电子机票 可立即确认 可退款 最快的
20:00
考山路 Raja 轮渡, 曼谷
12小时30分钟 厢型车+轮渡. 所有转机已受保障的
4.8
08:30
+1
苏梅岛利巴诺伊
电子机票
19:30
南部巴士站, 曼谷
14小时30分钟 公共汽车+轮渡. 所有转机已受保障的
4.1
10:00
+1
纳通苏梅岛

搭乘 厢型车和轮渡 从 Khao San Raja Van 到 苏梅岛

电子机票 可立即确认 可退款 最快的
20:00
考山路 Raja 轮渡, 曼谷
12小时30分钟 厢型车+轮渡. 所有转机已受保障的
4.8
08:30
+1
苏梅岛利巴诺伊

搭乘 公共汽车和轮渡 从 Southern Terminal 到 苏梅岛

电子机票
19:30
南部巴士站, 曼谷
14小时30分钟 公共汽车+轮渡. 所有转机已受保障的
4.1
10:00
+1
纳通苏梅岛
电子机票
19:30
南部巴士站, 曼谷
15小时30分钟 公共汽车+轮渡. 所有转机已受保障的
4.1
11:00
+1
苏梅岛利巴诺伊

曼谷去苏梅岛日程表

曼谷去苏梅岛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Bangkok Air Economy #PG16716:30 - 17:40฿ 2,289
Krungsiam Tour VIP 24 19:30 - 10:00฿ 1,126
Raja Ferry ferry 18:00 - 08:30฿ 1,000
Raja Ferry ferry 20:00 - 08:30฿ 1,000
Lomprayah Speedboat 22:00 - 11:30฿ 1,450

曼谷和苏梅岛之间的运输类型 从曼谷到苏梅岛的交通

从 曼谷 到 苏梅岛 ]的旅游胜地评论

PT
火车 #83.2 第2级别空调卧铺车厢, Thai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย), 2020年10月27日
Very comfy
VN
公共汽车 VIP 24, Krungsiam Tour (กรุงสยามทัวร์), 2020年9月19日
Not suggest for old person, hard to having deep sleeping on the bus and ferry. However, this will be new experience for traveler. Provided Coke Zero, water bottle and small cake. I think it was enough for supper. And the ferry arrived earlier to island at 9:00. So I had more time to discover the island.
MG
飞机 经济舱, Bangkok Air (บางกอกแอร์เวย์ส), 2020年3月21日
Great attendants, smooth affordable clean flight :)
FW
公共汽车 快速, Raja Ferry (ราชา เฟอร์รี่), 2020年3月15日
Really good. Very nice staff. Comfortable bus, you receive a blanket and pillow. Transfer to Hotel also really good and fast.
4.1
1282 客户评论
5
49%
4
27%
3
13%
2
5%
1
6%

如何从曼谷前往苏梅岛?

在曼谷和苏梅岛之间旅行可选择 飞机, 公共汽车, 轮渡, 火车 和 厢型车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达THB 35,280;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车+轮渡,其票价为THB 800

曼谷和苏梅岛之间的距离有多远?

曼谷和苏梅岛之间的陆地距离是755千米,飞机航线距离是
476千米。

从曼谷前往苏梅岛需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从曼谷到苏梅岛都需要2至29小
时。
飞机是从曼谷到苏梅岛最快的交通方式。飞机只需
1小时 5分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 4小时 25分钟,抵达
苏梅岛。

从曼谷前往苏梅岛需要花费多少钱?

如果您选择Songserm (ส่งเสริม) 公共汽车+轮渡从曼谷前往苏梅岛,票价可
低达THB 800。如果您购买Hong Kong Airlines 飞机票,则票价可高达
THB 35,280
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

曼谷和 苏梅岛之间每天有多少趟车或航班?

  • 2 乘坐 厢型车+轮渡 从 曼谷 往 苏梅岛 最早从 18:00 Chaophya Park Hotel Ratchada 到 20:00 Khao San Raja Van
  • 1 从 曼谷 往 苏梅岛 从最早 02:00 Koh Samui Airport 到 20:20 Koh Samui Airport
  • 1 乘坐 飞机+轮渡 从 曼谷 往 苏梅岛 最早从 08:05 Na Thon Koh Samui 到 08:05 Na Thon Koh Samui
  • 1 乘坐 飞机+轮渡+厢型车 从 曼谷 往 苏梅岛 最早从 06:05 Na Thon Koh Samui 到 08:05 Na Thon Koh Samui
  • 1 乘坐 飞机+厢型车+轮渡 从 曼谷 往 苏梅岛 最早从 08:05 Don Mueang Airport 到 08:05 Don Mueang Airport
  • 1 乘坐 公共汽车+轮渡 从 曼谷 往 苏梅岛 最早从 18:00 Na Thon Koh Samui Songserm 到 22:00 Maenam Samui
  • 1 乘坐 公共汽车+轮渡+火车 从 曼谷 往 苏梅岛 最早从 17:05 Hua Lamphong 到 17:05 Hua Lamphong
  • 1 乘坐 公共汽车+厢型车 从 曼谷 往 苏梅岛 最早从 19:30 Koh Samui any hotel 到 19:30 Koh Samui any hotel
  • 1 从 曼谷 往 苏梅岛 开始从 08:05 Na Thon Koh Samui 到 08:05 Na Thon Koh Samui
  • 1 乘坐 轮渡+火车 从 曼谷 往 苏梅岛 最早从 17:00 Na Thon Koh Samui 到 17:05 Na Thon Koh Samui
  • 1 乘坐 轮渡+厢型车 从 曼谷 往 苏梅岛 最早从 18:00 Lipa Noi Koh Samui 到 20:00 Lipa Noi Koh Samui
  • 1 乘坐 火车+公共汽车+轮渡 从 曼谷 往 苏梅岛 最早从 17:05 Hua Lamphong 到 17:05 Hua Lamphong
  • 1 乘坐 火车+轮渡 从 曼谷 往 苏梅岛 最早从 17:05 Hua Lamphong 到 17:05 Hua Lamphong

对于以上所有的交通方式详情,请查看从曼谷前往苏梅岛的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从曼谷前往苏梅岛通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格THB 2,100购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

曼谷和苏梅岛之间的航班

Bangkok Air (บางกอกแอร์เวย์ส), Hong Kong Airlines, Thai Airways

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

曼谷和苏梅岛之间的轮渡运营商

Nok Air (นกแอร์)

从曼谷至苏梅岛最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车+轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 15% 位选择 公共汽车+轮渡
  • 13% 位选择 轮渡+厢型车
  • 13% 位选择 厢型车+轮渡
  • 10% 位决定乘坐飞机
  • 10% 位选择 公共汽车+轮渡+火车
  • 10% 位选择 轮渡+火车
  • 10% 位选择 火车+公共汽车+轮渡
  • 10% 位选择 火车+轮渡
  • 9% 位选择 公共汽车+厢型车