阿利坎特到米蘭客運站Lampugnano

阿利坎特到米蘭客運站Lampugnano

正在加载座位数据...
可立即确认
13:25
ALC 阿利坎特 機場
9小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:55
MXP 米蘭, 諾瓦拉
+
可立即确认
15:20
ALC 阿利坎特 機場
7小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:40
MXP 米蘭, 諾瓦拉
可立即确认 最快的
16:40
ALC 阿利坎特 機場
3小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:20
MXP 米蘭, 諾瓦拉

搭乘 飞机和飞机 从 阿利坎特 機場 到 米蘭客運站Lampugnano

可立即确认
13:25
ALC 阿利坎特 機場
9小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:55
MXP 米蘭, 諾瓦拉
+
可立即确认
15:20
ALC 阿利坎特 機場
7小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:40
MXP 米蘭, 諾瓦拉
可立即确认 最快的
16:40
ALC 阿利坎特 機場
3小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:20
MXP 米蘭, 諾瓦拉

阿利坎特和米蘭客運站Lampugnano之间的运输类型 从阿利坎特到米蘭客運站Lampugnano的交通

西班牙热门线路在

如何从阿利坎特前往米蘭客運站Lampugnano?

在阿利坎特和米蘭客運站Lampugnano之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 169.17;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 5.00

阿利坎特和米蘭客運站Lampugnano之间的距离有多远?

阿利坎特和米蘭客運站Lampugnano之间的陆地距离是1522千米,飞机航线距离是
1331千米。

从阿利坎特前往米蘭客運站Lampugnano需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从阿利坎特到米蘭客運站Lampugnano都需要8至44小
时。
飞机是从阿利坎特到米蘭客運站Lampugnano最快的交通方式。飞机只需
7小时 20分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要1天 20小时抵达
米蘭客運站Lampugnano。

从阿利坎特前往米蘭客運站Lampugnano需要花费多少钱?

如果您选择Eurolines SA 公共汽车从阿利坎特前往米蘭客運站Lampugnano,票价可
低达EUR 5.00。如果您购买Vueling 飞机票,则票价可高达
EUR 169.17
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

阿利坎特和 米蘭客運站Lampugnano之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 阿利坎特 往 米蘭 从最早 10:35 Milan Malpensa Airport 到 19:55 Milan Malpensa Airport
  • 1 从 阿利坎特 往 米蘭 从最早 12:00 Alicante Central 到 12:00 Alicante Central

对于以上所有的交通方式详情,请查看从阿利坎特前往米蘭客運站Lampugnano的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从阿利坎特前往米蘭通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 22.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

阿利坎特和米蘭之间的航班

Ryanair, Vueling

公共汽车

从阿利坎特前往米蘭的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

阿利坎特和米蘭之间公共汽车运营商

Eurolines SA

从阿利坎特至米蘭客運站Lampugnano最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士