愛知縣到京都市

愛知縣到京都市

正在加载座位数据...

推荐的路线

可退款 最快的
07:00
名古屋市
40分钟乘坐标准座位的火车
07:40
京都市
可退款 最快的
10:00
名古屋市
40分钟乘坐标准座位的火车
10:40
京都市
电子机票 可立即确认 可退款
07:35
Nagoya City
3小时5分钟乘坐快速的大巴
10:40
京都市

搭乘 火车 从 名古屋市 到 京都市

可退款 最快的
07:00
名古屋市
40分钟乘坐标准座位的火车
07:40
京都市
可退款 最快的
09:00
名古屋市
40分钟乘坐标准座位的火车
09:40
京都市
可退款 最快的
10:00
名古屋市
40分钟乘坐标准座位的火车
10:40
京都市
可退款 最快的
11:00
名古屋市
40分钟乘坐标准座位的火车
11:40
京都市
可退款 最快的
13:00
名古屋市
40分钟乘坐标准座位的火车
13:40
京都市
可退款 最快的
16:00
名古屋市
40分钟乘坐标准座位的火车
16:40
京都市
可退款 最快的
17:00
名古屋市
40分钟乘坐标准座位的火车
17:40
京都市
可退款 最快的
18:00
名古屋市
40分钟乘坐标准座位的火车
18:40
京都市
可退款 最快的
19:00
名古屋市
40分钟乘坐标准座位的火车
19:40
京都市
可退款 最快的
20:00
名古屋市
40分钟乘坐标准座位的火车
20:40
京都市
可退款 最快的
21:00
名古屋市
40分钟乘坐标准座位的火车
21:40
京都市
可退款 最快的
23:00
名古屋市
40分钟乘坐标准座位的火车
23:40
京都市

搭乘 公共汽车 从 Nagoya City 到 京都市

电子机票 可立即确认 可退款
04:20
Nagoya City
5小时10分钟乘坐城际列车的大巴
09:30
京都市
电子机票 可立即确认 可退款
04:20
Nagoya City
5小时10分钟乘坐空调座的大巴
09:30
京都市
电子机票 可立即确认 可退款
07:35
Nagoya City
3小时5分钟乘坐快速的大巴
10:40
京都市

愛知縣去京都市日程表

愛知縣去京都市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Syoei Bus SY 城际列车 04:20 - 09:30¥ 2,898
Osaka Bus ZOS2 快速 07:35 - 10:40¥ 1,440
Osaka Bus ZOS2 快速 12:10 - 14:40¥ 1,440
Osaka Bus ZOS2 快速 17:05 - 19:35¥ 1,440
Shinkansen Train 标准座位 16:00 - 16:40¥ 8,490
Shinkansen Train 标准座位 18:00 - 18:40¥ 8,490
Shinkansen Train 标准座位 20:00 - 20:40¥ 8,490
Shinkansen Train 标准座位 23:00 - 23:40¥ 8,490

愛知縣和京都市之间的运输类型 从愛知縣到京都市的交通

  • 火车
    ¥ 8,490
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

日本热门线路在

如何从 愛知縣 往 京都市。

愛知縣 与 京都市 之间的旅行是可以通过乘坐 火车。 目前,这是此行程的唯一选择。

愛知縣 离 京都市 有多远?

从陆地出发, 愛知縣 与 京都市 之间的距离是 34 公里,而直接飞行的距离大约是 130 公里。

需要多长时间才能从 愛知縣 往 京都市?

旅行乘坐 火车 来往 愛知縣 与 京都市, 预计花费约 1 小时。

从 愛知縣 往 京都市要花费多少钱?

火车 票的路线 愛知縣 - 京都市 将使您花费多 JPY 8,490左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 愛知縣 与 京都市 每天有多少次行程?

火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 12 次行程。

乘坐 火车 来往 愛知縣 与 京都市 之旅行的有用提示。

要从 愛知縣 往 京都市, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

火车

给火车旅客的有用提示:

  • 有空调和仅风扇的火车; 专用车厢有 2 或 4; 软和硬的座位。
  • 尽管上等级会让您的旅程更加顺畅,通常第二等级有空调或仅风扇的卧铺车厢是另一个省钱的好选择。
  • 请提前预定火车票,特别是当你您需要低的铺位。

有多少旅客选择从 愛知縣 往 京都市 以乘坐 火车?

我们已经卖了 火车 票给 595 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。