航班从麦加 (QCA)到梅迪纳 (MED)

航班从麦加 (QCA)到梅迪纳 (MED)

正在加载座位数据...

您选择了1过滤搜索

清除所有过滤条件

搭乘 飞机 从 阿卜杜勒阿齐兹国王机场 到 梅迪纳

可立即确认 最快的
06:50
JED 阿卜杜勒阿齐兹国王机场, 麦加
55分钟乘坐#SV1432Saudi Arabian Airlines经济舱的飞机
07:45
MED Medina Airport
可立即确认
15:05
JED 阿卜杜勒阿齐兹国王机场, 麦加
7小时40分钟旅程使用飞机.转机未受保障
22:45
MED Medina Airport
可立即确认 最快的
15:55
JED 阿卜杜勒阿齐兹国王机场, 麦加
55分钟乘坐#SV1454Saudi Arabian Airlines经济舱的飞机
16:50
MED Medina Airport
可立即确认
18:30
JED 阿卜杜勒阿齐兹国王机场, 麦加
4小时15分钟旅程使用飞机.转机未受保障
22:45
MED Medina Airport
+
可立即确认
22:30
JED 阿卜杜勒阿齐兹国王机场, 麦加
19小时旅程使用飞机.转机未受保障
17:30
+1
MED Medina Airport
+
可立即确认
23:40
JED 阿卜杜勒阿齐兹国王机场, 麦加
9小时50分钟旅程使用飞机.转机未受保障
09:30
+1
MED Medina Airport

搭乘 飞机 从 Taif Airport 到 梅迪纳

可立即确认
10:00
TIF Taif Airport, 麦加
12小时45分钟旅程使用飞机.转机未受保障
22:45
MED Medina Airport
+
可立即确认
13:00
TIF Taif Airport, 麦加
9小时45分钟旅程使用飞机.转机未受保障
22:45
MED Medina Airport
可立即确认
13:00
TIF Taif Airport, 麦加
5小时15分钟旅程使用飞机.转机未受保障
18:15
MED Medina Airport
可立即确认
22:00
TIF Taif Airport, 麦加
5小时50分钟旅程使用飞机.转机未受保障
03:50
+1
MED Medina Airport

麦加和梅迪纳之间的运输类型 从麦加到梅迪纳的交通

  • 飞机
    $ 29.35
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

沙特阿拉伯热门线路在

乘坐飞机航班如何从麦加前往梅迪纳?

从麦加前往梅迪纳最快捷的交通方式就是飞机。Flynas运营商
每天至少提供1个航班。提前预订机票会有折扣优惠,而廉航航班通常以极低的价格出售促销
机票,如果您准备考虑廉航的航班,建议您提前几个月就购买机票,会以极低的价格购买得到。

从梅迪纳前往麦加距离有多远?

从梅迪纳到麦加的航线距离为409千米。两地间的航班时间特别短,
但您还要考虑在出发站和目的地所花费的时间,如过安检和行李托运等。如果乘坐国内航班,您
需要提前至少90分钟到达机场,而乘坐国际航班则需要提前3小时到达机场,以防乘客拥堵。

从麦加前往梅迪纳需要多长时间?

无论您选择哪个航空公司的航班,从麦加前往梅迪纳的直达航班通常需要时长
为1小时至1小时。

乘坐飞机航班从麦加前往梅迪纳的机票价格为多少?

从麦加飞往梅迪纳最经济实惠的方式就是买飞机折扣票。最低的标准票价是由
Flynas提供的飞机票,价格为USD 29.35。如果您准备好
花费USD 29.35,您可以选择Flynas的航班。

乘坐飞机航班旅行须知

越早买机票就越能买到优惠的机票。大家都应该知道这一点了。
廉价航空公司是一种非常适合旅行的选择,但您要知道,这些航空公司所在的机场一般都距离市
中心较远,或者在不太方便的二级机场。如果您打算转机,请务必查看转机的航班是否在同一机
场。
许多廉价航空公司的机票不包含托运行李或机上餐食。购买机票前应该确认机票包含哪些费用,
以及不包含哪些费用。
现在,许多廉价航空公司都必须在线办理登机手续。否则需要支付额外的机场办理登机手续费用

如果您跟随团体旅行,大家想要坐在一起,最好购买“选择座位”服务。否则票务系统将为您自
动分配座位,您们可能会分散在机舱各个位置。是的,听起来有些不公平,但这将是您能享受的
最好的服务。
短途航班上通常不提供毯子,但有时空调温度会过低,所以可以自行携带额外的衣物。
*登机后不要丢弃登机牌,到达目的地时,可能需要出示给移民局查看。