查尔斯顿机场 (CHS)到巴尔的摩 (BWI)

查尔斯顿机场 (CHS)到巴尔的摩 (BWI)

正在加载座位数据...
可立即确认
08:45
CHS 查尔斯顿机场, 查尔斯顿南卡罗来纳州
1小时30分钟乘坐#WN2201SouthwestEconomy的飞机
10:15
BWI 巴尔的摩机场
可立即确认
06:00
CHS 查尔斯顿机场, 查尔斯顿南卡罗来纳州
7小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ATL 5小时4分钟
13:55
BWI 巴尔的摩机场
可立即确认
20:30
CHS 查尔斯顿机场, 查尔斯顿南卡罗来纳州
3小时23分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CLT 38分钟
23:53
DCA 机场里根国家, 华盛顿特区

搭乘 飞机 从 Charleston Airport USA 到 巴尔的摩

可立即确认
08:45
CHS 查尔斯顿机场, 查尔斯顿南卡罗来纳州
1小时30分钟乘坐#WN2201SouthwestEconomy的飞机
10:15
BWI 巴尔的摩机场
可立即确认
08:50
CHS 查尔斯顿机场, 查尔斯顿南卡罗来纳州
1小时30分钟乘坐#WN2672SouthwestEconomy的飞机
10:20
BWI 巴尔的摩机场
可立即确认
10:50
CHS 查尔斯顿机场, 查尔斯顿南卡罗来纳州
1小时30分钟乘坐#AA6117American AirlinesEconomy的飞机
12:20
DCA 机场里根国家, 华盛顿特区
可立即确认
11:02
CHS 查尔斯顿机场, 查尔斯顿南卡罗来纳州
1小时32分钟乘坐#AA6117American AirlinesEconomy的飞机
12:34
DCA 机场里根国家, 华盛顿特区
可立即确认 最快的
15:30
CHS 查尔斯顿机场, 查尔斯顿南卡罗来纳州
1小时25分钟乘坐#WN1290SouthwestEconomy的飞机
16:55
BWI 巴尔的摩机场
可立即确认
16:25
CHS 查尔斯顿机场, 查尔斯顿南卡罗来纳州
1小时30分钟乘坐#WN5552SouthwestEconomy的飞机
17:55
BWI 巴尔的摩机场

搭乘 飞机和飞机 从 Charleston Airport USA 到 巴尔的摩

可立即确认
06:00
CHS 查尔斯顿机场, 查尔斯顿南卡罗来纳州
3小时41分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ATL 54分钟
09:41
BWI 巴尔的摩机场
可立即确认
06:00
CHS 查尔斯顿机场, 查尔斯顿南卡罗来纳州
7小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ATL 5小时4分钟
13:55
BWI 巴尔的摩机场
可立即确认
06:03
CHS 查尔斯顿机场, 查尔斯顿南卡罗来纳州
4小时19分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PHL 1小时10分钟
10:22
DCA 机场里根国家, 华盛顿特区
可立即确认
06:45
CHS 查尔斯顿机场, 查尔斯顿南卡罗来纳州
4小时6分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CLT 1小时24分钟
10:51
BWI 巴尔的摩机场
正在加载

查尔斯顿机场去巴尔的摩日程表

查尔斯顿机场去巴尔的摩日程表
交通工具名称常规路线时间价格
American Airlines Economy #AA611710:50 - 12:20$ 154.84
Southwest Economy #WN129015:30 - 16:55$ 159.78

查尔斯顿机场和巴尔的摩之间的运输类型 从查尔斯顿机场到巴尔的摩的交通

  • 飞机
    $ 139.65
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

美国热门线路在

乘坐飞机航班如何从查尔斯顿机场前往巴尔的摩?

从查尔斯顿机场前往巴尔的摩最快捷的交通方式就是飞机。American Airlines, Delta Air Lines, Silver Airways, Southwest运营商
每天至少提供1个航班。提前预订机票会有折扣优惠,而廉航航班通常以极低的价格出售促销
机票,如果您准备考虑廉航的航班,建议您提前几个月就购买机票,会以极低的价格购买得到。

从巴尔的摩前往查尔斯顿机场距离有多远?

从巴尔的摩到查尔斯顿机场的航线距离为762千米。两地间的航班时间特别短,
但您还要考虑在出发站和目的地所花费的时间,如过安检和行李托运等。如果乘坐国内航班,您
需要提前至少90分钟到达机场,而乘坐国际航班则需要提前3小时到达机场,以防乘客拥堵。

从查尔斯顿机场前往巴尔的摩需要多长时间?

无论您选择哪个航空公司的航班,从查尔斯顿机场前往巴尔的摩的直达航班通常需要时长
为1小时 25分钟,至10小时 35分钟,。

乘坐飞机航班从查尔斯顿机场前往巴尔的摩的机票价格为多少?

从查尔斯顿机场飞往巴尔的摩最经济实惠的方式就是买飞机折扣票。最低的标准票价是由
Silver Airways提供的飞机票,价格为USD 139.65。如果您准备好
花费USD 244.08,您可以选择Delta Air Lines的航班。

乘坐飞机航班旅行须知

越早买机票就越能买到优惠的机票。大家都应该知道这一点了。
廉价航空公司是一种非常适合旅行的选择,但您要知道,这些航空公司所在的机场一般都距离市
中心较远,或者在不太方便的二级机场。如果您打算转机,请务必查看转机的航班是否在同一机
场。
许多廉价航空公司的机票不包含托运行李或机上餐食。购买机票前应该确认机票包含哪些费用,
以及不包含哪些费用。
现在,许多廉价航空公司都必须在线办理登机手续。否则需要支付额外的机场办理登机手续费用

如果您跟随团体旅行,大家想要坐在一起,最好购买“选择座位”服务。否则票务系统将为您自
动分配座位,您们可能会分散在机舱各个位置。是的,听起来有些不公平,但这将是您能享受的
最好的服务。
短途航班上通常不提供毯子,但有时空调温度会过低,所以可以自行携带额外的衣物。
*登机后不要丢弃登机牌,到达目的地时,可能需要出示给移民局查看。