航班从北京市 (BJS)到珠海 (ZUH)

航班从北京市 (BJS)到珠海 (ZUH)

正在加载座位数据...

您选择了1过滤搜索

清除所有过滤条件

推荐的路线

可立即确认 最快的
03:30
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时25分钟乘坐#CX5997Cathay Pacific经济舱的飞机
06:55
HKG 香港国际机场
可立即确认
03:25
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时40分钟乘坐#CA6537Air China经济舱的飞机
07:05
HKG 香港国际机场
可立即确认 最快的
03:30
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时25分钟乘坐#CA6537Air China经济舱的飞机
06:55
HKG 香港国际机场

首都国际机场 到 珠海 通过 飞机

可立即确认
03:25
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时40分钟乘坐#CA6537Air China经济舱的飞机
07:05
HKG 香港国际机场
可立即确认 最快的
03:30
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时25分钟乘坐#CX5997Cathay Pacific经济舱的飞机
06:55
HKG 香港国际机场
可立即确认 最快的
03:30
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时25分钟乘坐#KA997Cathay Dragon经济舱的飞机
06:55
HKG 香港国际机场
可立即确认 最快的
03:30
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时25分钟乘坐#CA6537Air China经济舱的飞机
06:55
HKG 香港国际机场
可立即确认
07:25
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时40分钟乘坐#CX5937Cathay Pacific经济舱的飞机
11:05
HKG 香港国际机场
可立即确认
07:25
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时40分钟乘坐#KA937Cathay Dragon经济舱的飞机
11:05
HKG 香港国际机场
可立即确认
07:25
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时40分钟乘坐#CA6533Air China经济舱的飞机
11:05
HKG 香港国际机场
可立即确认
07:30
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时45分钟乘坐#KA937Cathay Dragon经济舱的飞机
11:15
HKG 香港国际机场
可立即确认
08:00
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时45分钟乘坐#KA905Cathay Dragon经济舱的飞机
11:45
HKG 香港国际机场
可立即确认
08:05
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时30分钟乘坐#CX6101Cathay Pacific经济舱的飞机
11:35
HKG 香港国际机场
可立即确认
08:05
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时30分钟乘坐#CA101Air China经济舱的飞机
11:35
HKG 香港国际机场
可立即确认
09:30
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时35分钟乘坐#CX6111Cathay Pacific经济舱的飞机
13:05
HKG 香港国际机场
可立即确认
09:30
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时35分钟乘坐#KA1111Cathay Dragon经济舱的飞机
13:05
HKG 香港国际机场
可立即确认
09:30
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时35分钟乘坐#CA111Air China经济舱的飞机
13:05
HKG 香港国际机场
可立即确认
10:00
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时55分钟乘坐#CX347Cathay Pacific经济舱的飞机
13:55
HKG 香港国际机场

北京市和珠海之间的运输类型 从北京市到珠海的交通

  • 飞机
    $ 94.67
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

中国热门线路在

乘坐飞机航班如何从北京市前往珠海?

从北京市前往珠海最快捷的交通方式就是飞机。Air China, Air Macau, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Deer Jet, Hainan Airlines, Shenzhen Airlines运营商
每天至少提供30个航班。提前预订机票会有折扣优惠,而廉航航班通常以极低的价格出售促销
机票,如果您准备考虑廉航的航班,建议您提前几个月就购买机票,会以极低的价格购买得到。

从珠海前往北京市距离有多远?

从珠海到北京市的航线距离为2018千米。两地间的航班时间特别短,
但您还要考虑在出发站和目的地所花费的时间,如过安检和行李托运等。如果乘坐国内航班,您
需要提前至少90分钟到达机场,而乘坐国际航班则需要提前3小时到达机场,以防乘客拥堵。

从北京市前往珠海需要多长时间?

无论您选择哪个航空公司的航班,从北京市前往珠海的直达航班通常需要时长
为3小时 25分钟,至3小时 50分钟,。

乘坐飞机航班从北京市前往珠海的机票价格为多

少?
从北京市飞往珠海最经济实惠的方式就是买飞机折扣票。最低的标准票价是由
Deer Jet提供的飞机票,价格为USD 94.67。如果您准备好
花费USD 732.78,您可以选择Shenzhen Airlines的航班。

乘坐飞机航班旅行须知

越早买机票就越能买到优惠的机票。大家都应该知道这一点了。
廉价航空公司是一种非常适合旅行的选择,但您要知道,这些航空公司所在的机场一般都距离市
中心较远,或者在不太方便的二级机场。如果您打算转机,请务必查看转机的航班是否在同一机
场。
许多廉价航空公司的机票不包含托运行李或机上餐食。购买机票前应该确认机票包含哪些费用,
以及不包含哪些费用。
现在,许多廉价航空公司都必须在线办理登机手续。否则需要支付额外的机场办理登机手续费用

如果您跟随团体旅行,大家想要坐在一起,最好购买“选择座位”服务。否则票务系统将为您自
动分配座位,您们可能会分散在机舱各个位置。是的,听起来有些不公平,但这将是您能享受的
最好的服务。
短途航班上通常不提供毯子,但有时空调温度会过低,所以可以自行携带额外的衣物。
*登机后不要丢弃登机牌,到达目的地时,可能需要出示给移民局查看。