Port Klang到新加坡

Port Klang到新加坡

正在加载座位数据...
可立即确认
23:59
莎阿南, 雪兰莪
5小时34分钟乘坐快速的大巴
05:33
+1
Kitchener Complex Lavender MRT, 新加坡
可立即确认
23:59
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时38分钟乘坐快速的大巴
05:37
+1
Kitchener Complex Lavender MRT, 新加坡

搭乘 公共汽车 从 巴生仙特拉 到 新加坡

可立即确认
23:59
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时39分钟乘坐快速的大巴
05:38
+1
黄金大厦, 新加坡
可立即确认
23:59
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时15分钟乘坐快速的大巴
05:14
+1
伍德兰兹检查站, 新加坡
可立即确认
23:59
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时45分钟乘坐快速的大巴
05:44
+1
樟宜机场 2 号航站楼, 新加坡
可立即确认
23:59
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时45分钟乘坐快速的大巴
05:44
+1
圣淘沙, 新加坡
可立即确认
23:59
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时20分钟乘坐快速的大巴
05:19
+1
文禮, 新加坡
可立即确认
23:59
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时40分钟乘坐快速的大巴
05:39
+1
Golden Mile Express Terminal, 新加坡
可立即确认
23:59
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时38分钟乘坐快速的大巴
05:37
+1
Kitchener Complex Lavender MRT, 新加坡

搭乘 公共汽车 从 莎阿南 到 新加坡

可立即确认
23:59
莎阿南, 雪兰莪
5小时23分钟乘坐快速的大巴
05:22
+1
黄金大厦, 新加坡
可立即确认 最快的
23:59
莎阿南, 雪兰莪
4小时58分钟乘坐快速的大巴
04:57
+1
伍德兰兹检查站, 新加坡
可立即确认
23:59
莎阿南, 雪兰莪
5小时40分钟乘坐快速的大巴
05:39
+1
樟宜机场 2 号航站楼, 新加坡
正在加载

Port Klang和新加坡之间的运输类型 从Port Klang到新加坡的交通

乘公共汽车如何从Port Klang, 前往新加坡

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于Port Klang, 和新加坡也是可行的
。每天来往于Port Klang, 和新加坡之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

新加坡和Port Klang, 之间距离有多远?

乘坐公共汽车,Port Klang, 和新加坡之间的线路距离为436千米。

乘坐公共汽车从Port Klang, 前往新加坡需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从Port Klang, 前往新加坡需要4小时 58分钟,至5小时 45分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Billion Stars Express的公共汽车速度最快,而Billion Stars Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从Port Klang, 前往新加坡车票价格是多少?

乘坐公共汽车在Port Klang, 和新加坡之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Billion Stars Express的车票,票价为
。Billion Stars Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。