馬賽到火車站米蘭加里波第門

馬賽到火車站米蘭加里波第門

正在加载座位数据...
10:15
Marseille Saint Charles
7小时15分钟乘坐Standard AC的大巴
17:30
Cascina Gobba Bus Station, 米蘭
02:30
Marseille Saint Charles
8小时乘坐Standard AC的大巴
10:30
Cascina Gobba Bus Station, 米蘭

搭乘 公共汽车 从 St Charles Bus station 到 火車站米蘭加里波第門

17:10
St Charles Bus station, 巴黎
7小时45分钟乘坐Economy的大巴
00:55
+1
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
23:00
St Charles Bus station, 巴黎
8小时10分钟乘坐Economy的大巴
07:10
+1
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
23:00
St Charles Bus station, 巴黎
9小时49分钟乘坐Economy的大巴
08:49
+1
Cormano Cusano Milanino East

搭乘 公共汽车 从 Marseille Saint Charles 到 火車站米蘭加里波第門

02:30
Marseille Saint Charles
8小时乘坐Standard AC的大巴
10:30
Cascina Gobba Bus Station, 米蘭
10:15
Marseille Saint Charles
7小时15分钟乘坐Standard AC的大巴
17:30
Cascina Gobba Bus Station, 米蘭

馬賽去火車站米蘭加里波第門日程表

馬賽去火車站米蘭加里波第門日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Union Ivkoni International Standard AC 02:30 - 10:30€ 78.05
Union Ivkoni International Standard AC 10:15 - 17:30€ 91.45
FlixBus Economy 17:10 - 00:55€ 40.53
FlixBus Economy 23:00 - 07:10€ 70.53

馬賽和火車站米蘭加里波第門之间的运输类型 从馬賽到火車站米蘭加里波第門的交通

乘公共汽车如何从馬賽前往火車站米蘭加里波第門

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于馬賽和火車站米蘭加里波第門也是可行的
。每天来往于馬賽和火車站米蘭加里波第門之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

火車站米蘭加里波第門和馬賽之间距离有多远?

乘坐公共汽车,馬賽和火車站米蘭加里波第門之间的线路距离为481千米。

乘坐公共汽车从馬賽前往火車站米蘭加里波第門需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从馬賽前往火車站米蘭加里波第門需要7小时 15分钟,至16小时
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Union Ivkoni International 的公共汽车速度最快,而FlixBus的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从馬賽前往火車站米蘭加里波第門车票价格是多少?

乘坐公共汽车在馬賽和火車站米蘭加里波第門之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Blablabus的车票,票价为
。FlixBus的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。