里尔到巴黎

里尔到巴黎

正在加载座位数据...
21:55
Lille Boulevard de Turin
3小时乘坐Economy的大巴
00:55
+1
Paris Bercy Seine
18:45
Lille Boulevard de Turin
4小时乘坐Economy的大巴
22:45
Orly Airport South Parking P6, 巴黎

搭乘 公共汽车 从 Lille Boulevard de Turin 到 巴黎

07:00
Lille Boulevard de Turin
2小时50分钟乘坐Economy的大巴
09:50
Paris Bercy Seine
07:00
Lille Boulevard de Turin
3小时乘坐Economy的大巴
10:00
Paris Bercy Seine
08:00
Lille Boulevard de Turin
2小时50分钟乘坐Economy的大巴
10:50
Paris Bercy Seine
08:20
Lille Boulevard de Turin
3小时5分钟乘坐Economy的大巴
11:25
Paris Bercy Seine
09:00
Lille Boulevard de Turin
2小时50分钟乘坐Economy的大巴
11:50
Paris Bercy Seine
09:15
Lille Boulevard de Turin
3小时55分钟乘坐Economy的大巴
13:10
Orly Airport South Parking P6, 巴黎
09:15
Lille Boulevard de Turin
2小时50分钟乘坐Economy的大巴
12:05
Paris Bercy Seine
09:30
Lille Boulevard de Turin
3小时40分钟乘坐Economy的大巴
13:10
Orly Airport South Parking P6, 巴黎
09:30
Lille Boulevard de Turin
3小时55分钟乘坐Economy的大巴
13:25
Orly Airport South Parking P6, 巴黎
09:30
Lille Boulevard de Turin
2小时55分钟乘坐Economy的大巴
12:25
Paris Bercy Seine
正在加载

里尔去巴黎日程表

里尔去巴黎日程表
交通工具名称常规路线时间价格
FlixBus Economy 09:15 - 13:10€ 8.53
FlixBus Economy 10:40 - 14:35€ 7.53
FlixBus Economy 12:55 - 16:50€ 10.53
FlixBus Economy 14:15 - 18:10€ 8.53
FlixBus Economy 16:00 - 19:00€ 12.03
FlixBus Economy 18:45 - 22:45€ 18.53
FlixBus Economy 21:55 - 00:55€ 8.53

里尔和巴黎之间的运输类型 从里尔到巴黎的交通

乘公共汽车如何从里尔前往巴黎

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于里尔和巴黎也是可行的
。每天来往于里尔和巴黎之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

巴黎和里尔之间距离有多远?

乘坐公共汽车,里尔和巴黎之间的线路距离为237千米。

乘坐公共汽车从里尔前往巴黎需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从里尔前往巴黎需要2小时 50分钟,至3小时 55分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
FlixBus的公共汽车速度最快,而FlixBus的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从里尔前往巴黎车票价格是多少?

乘坐公共汽车在里尔和巴黎之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买FlixBus的车票,票价为
。FlixBus的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。