勒阿弗尔到巴黎

勒阿弗尔到巴黎

正在加载座位数据...
06:25
勒阿弗尔
3小时10分钟乘坐Economy的大巴
09:35
Paris Bercy Seine
16:40
勒阿弗尔
3小时10分钟乘坐Economy的大巴
19:50
Paris Bercy Seine
14:45
勒阿弗尔
2小时50分钟乘坐Economy的大巴
17:35
Paris Porte de St Ouen

搭乘 公共汽车 从 Le Havre 到 巴黎

06:25
勒阿弗尔
3小时10分钟乘坐Economy的大巴
09:35
Paris Bercy Seine
08:15
勒阿弗尔
3小时25分钟乘坐Economy的大巴
11:40
Paris Bercy Seine
08:15
勒阿弗尔
2小时45分钟乘坐Economy的大巴
11:00
Paris Porte de St Ouen
08:45
勒阿弗尔
3小时25分钟乘坐Economy的大巴
12:10
Paris Bercy Seine
08:45
勒阿弗尔
2小时40分钟乘坐Economy的大巴
11:25
Paris Porte de St Ouen
09:15
勒阿弗尔
3小时10分钟乘坐Economy的大巴
12:25
Paris Bercy Seine
09:30
勒阿弗尔
3小时10分钟乘坐Economy的大巴
12:40
Paris Bercy Seine
09:45
勒阿弗尔
3小时5分钟乘坐Economy的大巴
12:50
Paris Bercy Seine
11:20
勒阿弗尔
3小时15分钟乘坐Economy的大巴
14:35
Paris Bercy Seine
11:40
勒阿弗尔
3小时25分钟乘坐Economy的大巴
15:05
Paris Bercy Seine
正在加载

勒阿弗尔去巴黎日程表

勒阿弗尔去巴黎日程表
交通工具名称常规路线时间价格
FlixBus Economy 08:15 - 11:40€ 10.53
FlixBus Economy 11:20 - 14:35€ 7.53
FlixBus Economy 12:15 - 15:30€ 10.53
FlixBus Economy 16:40 - 19:50€ 12.53
FlixBus Economy 21:20 - 00:30€ 10.53

勒阿弗尔和巴黎之间的运输类型 从勒阿弗尔到巴黎的交通

乘公共汽车如何从勒阿弗尔前往巴黎

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于勒阿弗尔和巴黎也是可行的
。每天来往于勒阿弗尔和巴黎之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

巴黎和勒阿弗尔之间距离有多远?

乘坐公共汽车,勒阿弗尔和巴黎之间的线路距离为213千米。

乘坐公共汽车从勒阿弗尔前往巴黎需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从勒阿弗尔前往巴黎需要2小时 45分钟,至3小时 25分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
FlixBus的公共汽车速度最快,而FlixBus的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从勒阿弗尔前往巴黎车票价格是多少?

乘坐公共汽车在勒阿弗尔和巴黎之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买FlixBus的车票,票价为
。FlixBus的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。