新山到江沙县

新山到江沙县

正在加载座位数据...
可立即确认
20:59
拉庆中央车站, 新山
8小时1分钟乘坐快速的大巴
05:00
+1
新邦, 霹雳
可立即确认
17:18
士姑来, 新山
7小时50分钟乘坐Express 27的大巴
01:08
+1
新邦, 霹雳
可立即确认
21:30
士姑来, 新山
7小时35分钟乘坐快速的大巴
05:05
+1
江沙县, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 拉庆中央车站 到 江沙县

可立即确认
09:47
拉庆中央车站, 新山
8小时乘坐Express 27的大巴
17:47
新邦, 霹雳
可立即确认
09:47
拉庆中央车站, 新山
7小时30分钟乘坐Express 27的大巴
17:17
江沙县, 霹雳
可立即确认
09:47
拉庆中央车站, 新山
7小时10分钟乘坐Express 27的大巴
16:57
怡宝车站
可立即确认
10:02
拉庆中央车站, 新山
8小时乘坐Express 27的大巴
18:02
新邦, 霹雳
可立即确认
10:02
拉庆中央车站, 新山
7小时30分钟乘坐Express 27的大巴
17:32
江沙县, 霹雳
可立即确认
10:02
拉庆中央车站, 新山
7小时10分钟乘坐Express 27的大巴
17:12
怡宝车站
可立即确认
10:17
拉庆中央车站, 新山
8小时乘坐Express 27的大巴
18:17
新邦, 霹雳
可立即确认
10:17
拉庆中央车站, 新山
7小时30分钟乘坐Express 27的大巴
17:47
江沙县, 霹雳
可立即确认
10:17
拉庆中央车站, 新山
7小时10分钟乘坐Express 27的大巴
17:27
怡宝车站
可立即确认
16:17
拉庆中央车站, 新山
8小时乘坐Express 27的大巴
00:17
+1
新邦, 霹雳
正在加载

新山去江沙县日程表

新山去江沙县日程表
交通工具名称常规路线时间价格
StarMart Express 27 09:47 - 17:47MYR 82.50
StarMart Express 27 10:02 - 18:02MYR 82.50
StarMart Express 27 16:17 - 00:17MYR 82.50
Super Nice Express 快速 20:59 - 05:00MYR 77.17
StarMart Express 27 22:02 - 06:02MYR 82.50
KKKL Express 快速 22:30 - 06:18MYR 63.77
Super Nice Express 快速 22:00 - 05:58MYR 77.17

新山和江沙县之间的运输类型 从新山到江沙县的交通

乘公共汽车如何从新山前往江沙县

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于新山和江沙县也是可行的
。每天来往于新山和江沙县之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

江沙县和新山之间距离有多远?

乘坐公共汽车,新山和江沙县之间的线路距离为623千米。

乘坐公共汽车从新山前往江沙县需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从新山前往江沙县需要7小时 30分钟,至10小时
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而StarMart的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从新山前往江沙县车票价格是多少?

乘坐公共汽车在新山和江沙县之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买KKKL Express的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。