克莱蒙费朗到巴黎

克莱蒙费朗到巴黎

正在加载座位数据...
10:35
Clermont Campus des Cezeaux, 克莱蒙费朗
5小时35分钟乘坐Economy的大巴
16:10
Paris Bercy Seine
05:30
克莱蒙费朗
9小时5分钟乘坐Economy的大巴
14:35
Paris Bercy Seine

搭乘 公共汽车 从 Clermont Ferrand 到 巴黎

04:05
克莱蒙费朗
5小时50分钟乘坐Economy的大巴
09:55
Orly Airport South Parking P6, 巴黎
04:05
克莱蒙费朗
6小时20分钟乘坐Economy的大巴
10:25
Paris Bercy Seine
05:30
克莱蒙费朗
9小时5分钟乘坐Economy的大巴
14:35
Paris Bercy Seine
09:20
克莱蒙费朗
12小时50分钟乘坐Economy的大巴
22:10
Paris Bercy Seine
09:55
克莱蒙费朗
12小时15分钟乘坐Economy的大巴
22:10
Paris Bercy Seine
10:15
克莱蒙费朗
5小时15分钟乘坐Economy的大巴
15:30
Paris Massy Palaiseau
10:15
克莱蒙费朗
5小时55分钟乘坐Economy的大巴
16:10
Paris Bercy Seine
13:45
克莱蒙费朗
8小时25分钟乘坐Economy的大巴
22:10
Paris Bercy Seine
18:15
克莱蒙费朗
13小时45分钟乘坐Economy的大巴
08:00
+1
Paris Bercy Seine
19:05
克莱蒙费朗
10小时15分钟乘坐Economy的大巴
05:20
+1
Orly Airport South Parking P6, 巴黎
正在加载

克莱蒙费朗去巴黎日程表

克莱蒙费朗去巴黎日程表
交通工具名称常规路线时间价格
FlixBus Economy 04:05 - 09:55€ 60.53
FlixBus Economy 10:15 - 15:30€ 15.53
FlixBus Economy 13:45 - 22:10€ 37.52
FlixBus Economy 20:45 - 05:30€ 50.52

克莱蒙费朗和巴黎之间的运输类型 从克莱蒙费朗到巴黎的交通

乘公共汽车如何从克莱蒙费朗前往巴黎

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于克莱蒙费朗和巴黎也是可行的
。每天来往于克莱蒙费朗和巴黎之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

巴黎和克莱蒙费朗之间距离有多远?

乘坐公共汽车,克莱蒙费朗和巴黎之间的线路距离为415千米。

乘坐公共汽车从克莱蒙费朗前往巴黎需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从克莱蒙费朗前往巴黎需要5小时 50分钟,至8小时 45分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
FlixBus的公共汽车速度最快,而FlixBus的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从克莱蒙费朗前往巴黎车票价格是多少?

乘坐公共汽车在克莱蒙费朗和巴黎之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买FlixBus的车票,票价为
。FlixBus的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。