巴约讷到巴黎

巴约讷到巴黎

正在加载座位数据...
21:10
Biarritz
10小时25分钟乘坐Economy的大巴
07:35
+1
Paris Bercy Seine
07:55
Bayonne
12小时15分钟乘坐Economy的大巴
20:10
Paris Bercy Seine

搭乘 公共汽车 从 Bayonne 到 巴黎

00:45
Bayonne
12小时55分钟乘坐Economy的大巴
13:40
Paris Massy Palaiseau
00:45
Bayonne
17小时20分钟乘坐Economy的大巴
18:05
Pont de Serves, 巴黎
00:45
Bayonne
12小时乘坐Economy的大巴
12:45
Paris Bercy Seine
07:55
Bayonne
12小时15分钟乘坐Economy的大巴
20:10
Paris Bercy Seine
11:35
Bayonne
17小时45分钟乘坐Economy的大巴
05:20
+1
Paris Massy Palaiseau
11:35
Bayonne
18小时20分钟乘坐Economy的大巴
05:55
+1
Paris Bercy Seine
17:05
Bayonne
14小时35分钟乘坐Economy的大巴
07:40
+1
Orly Airport South Parking P6, 巴黎
17:05
Bayonne
14小时15分钟乘坐Economy的大巴
07:20
+1
Orly Airport South Parking P6, 巴黎
17:05
Bayonne
15小时5分钟乘坐Economy的大巴
08:10
+1
Paris Bercy Seine
17:05
Bayonne
14小时55分钟乘坐Economy的大巴
08:00
+1
Paris Bercy Seine
正在加载

巴约讷去巴黎日程表

巴约讷去巴黎日程表
交通工具名称常规路线时间价格
FlixBus Economy 00:45 - 13:40€ 45.52
FlixBus Economy 07:55 - 20:10€ 25.53
FlixBus Economy 11:35 - 05:20€ 42.02
FlixBus Economy 17:05 - 07:40€ 40.52
FlixBus Economy 20:30 - 06:10€ 37.53

巴约讷和巴黎之间的运输类型 从巴约讷到巴黎的交通

乘公共汽车如何从巴约讷前往巴黎

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于巴约讷和巴黎也是可行的
。每天来往于巴约讷和巴黎之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

巴黎和巴约讷之间距离有多远?

乘坐公共汽车,巴约讷和巴黎之间的线路距离为855千米。

乘坐公共汽车从巴约讷前往巴黎需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从巴约讷前往巴黎需要9小时 40分钟,至12小时 15分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
FlixBus的公共汽车速度最快,而FlixBus的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从巴约讷前往巴黎车票价格是多少?

乘坐公共汽车在巴约讷和巴黎之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买FlixBus的车票,票价为
。FlixBus的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。