ビクトリアからバンクーバー

ビクトリアからバンクーバー

座席のデータを読み込み中です...

お勧め

インスタント 返金可能
14:00
ビクトリア, ビクトリア
プレミアムクラスでのフェリー移動時間3時間30分
3
17:30
バンクーバー
インスタント 返金可能
16:30
ビクトリア, ビクトリア
プレミアムクラスでのフェリー移動時間3時間30分
3
20:00
バンクーバー
インスタント 最速
18:25
YYJ ビクトリアカナダ 空港, ビクトリア
エコノミーでのAir Canadaを利用した#AC8076 フライト時間30分
18:55
YVR バンクーバー 空港

ビクトリアからバンクーバーへフェリーで

インスタント 返金可能
14:00
ビクトリア, ビクトリア
プレミアムクラスでのフェリー移動時間3時間30分
3
17:30
バンクーバー
インスタント 返金可能
16:30
ビクトリア, ビクトリア
プレミアムクラスでのフェリー移動時間3時間30分
3
20:00
バンクーバー

ビクトリアカナダ 空港からバンクーバーへ飛行機で

インスタント
06:00
YYJ ビクトリアカナダ 空港, ビクトリア
フライトでの6時間28分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
12:28
YVR バンクーバー 空港
インスタント
06:15
YYJ ビクトリアカナダ 空港, ビクトリア
エコノミーでのWestJetを利用した#WS3114 フライト時間36分
06:51
YVR バンクーバー 空港
インスタント
06:35
YYJ ビクトリアカナダ 空港, ビクトリア
エコノミーでのAir Canadaを利用した#AC8050 フライト時間31分
07:06
YVR バンクーバー 空港
インスタント 最速
07:45
YYJ ビクトリアカナダ 空港, ビクトリア
エコノミーでのWestJetを利用した#WS3114 フライト時間30分
08:15
YVR バンクーバー 空港
インスタント 最速
09:00
YYJ ビクトリアカナダ 空港, ビクトリア
エコノミーでのAir Canadaを利用した#AC8060 フライト時間30分
09:30
YVR バンクーバー 空港
インスタント
09:10
YYJ ビクトリアカナダ 空港, ビクトリア
エコノミーでのWestJetを利用した#WS3157 フライト時間35分
09:45
YVR バンクーバー 空港
インスタント 最速
10:00
YYJ ビクトリアカナダ 空港, ビクトリア
エコノミーでのAir Canadaを利用した#AC8056 フライト時間30分
10:30
YVR バンクーバー 空港
インスタント 最速
11:05
YYJ ビクトリアカナダ 空港, ビクトリア
エコノミーでのAir Canadaを利用した#AC8062 フライト時間30分
11:35
YVR バンクーバー 空港
インスタント
11:30
YYJ ビクトリアカナダ 空港, ビクトリア
エコノミーでのWestJetを利用した#WS3354 フライト時間31分
12:01
YVR バンクーバー 空港
インスタント
11:40
YYJ ビクトリアカナダ 空港, ビクトリア
エコノミーでのAir Canadaを利用した#AC246 フライト時間31分
12:11
YVR バンクーバー 空港
インスタント 最速
12:05
YYJ ビクトリアカナダ 空港, ビクトリア
エコノミーでのAir Canadaを利用した#AC8064 フライト時間30分
12:35
YVR バンクーバー 空港
インスタント
12:15
YYJ ビクトリアカナダ 空港, ビクトリア
フライトでの3時間43分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
15:58
YVR バンクーバー 空港
インスタント
12:15
YYJ ビクトリアカナダ 空港, ビクトリア
フライトでの5時間43分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
17:58
YVR バンクーバー 空港

ビクトリアからバンクーバーへの交通手段

  • 飛行機
    CAD 203
  • 列車 は利用できません
  • バス は利用できません
  • フェリー は利用できません
  • タクシー は利用できません

カナダでの人気ルート

ビクトリア から バンクーバー までの行き方 ビクトリア と バンクーバー 間は フライトで移動することができます。現時点で利用可能な移動手段はこれのみになります。

バンクーバーからビクトリアまでの距離 陸路でのビクトリア と バンクーバー 間の移動距離は 86398 km で、フライトの場合は約 66460 km になります。

ビクトリア から バンクーバーまでの移動時間フライト での ビクトリア と バンクーバー間の移動時間は、 約 1 時間になります。

ビクトリア から バンクーバーまでの移動費用 ビクトリア - バンクーバー ルートのフライト チケットはおよそ CAD 367.32になります。最安料金を入手するために、チケットは事前に予約しましょう。

ビクトリア と バンクーバー 間の1日の運行数

ビクトリア から バンクーバー まで、1日 1 便のフライトがあります。

になります。

フライトでのビクトリア と バンクーバー 間の移動のヒントビクトリア から バンクーバー まではひとつの移動手段に限られますが、快適に移動できないという意味ではありません。当社のシンプルなヒントをチェックして、旅行中にがっかりするのを防ぎましょう。

フライト

フライト利用者への役に立つヒント:

  • チェックイン荷物への重量制限、チェックインまたは座席指定および超過荷物に別途料金を課す航空会社があります。
  • 空港までの往復時間およびフライトまでの待ち時間、国際便の場合は入国審査と荷物受け取りの時間を考慮することをお忘れなく!
  • これらの過程を合計すると、フライト移動時間を除いて5時間かかるケースもあります。
ビクトリア と バンクーバー間のフライトを運航している航空会社は Air Canadaです。

フライトでビクトリア から バンクーバー までの移動を選択した旅行者数 当社は フライトのチケットを 542 名の乗客に販売しています。このページの上部に、旅行のレビューを残している旅行者もいます。旅行者のレビューをチェックして旅行に備えましょう。一番役に立ち信頼できる情報源です。