レシフェからフォルタレザ

レシフェからフォルタレザ

座席のデータを読み込み中です...

お勧め

インスタント
12:25
REC レシフェ 空港, パライバ
エコノミーでのAzulを利用した#AD4328 フライト時間1時間25分
13:50
FOR フォルタレザ 空港, セアラー

レシフェ 空港からフォルタレザへ飛行機で

インスタント 最速
08:25
REC レシフェ 空港, パライバ
エコノミーでのGOLを利用した#G31912 フライト時間1時間20分
09:45
FOR フォルタレザ 空港, セアラー
インスタント 最速
10:25
REC レシフェ 空港, パライバ
エコノミーでのGOLを利用した#G31706 フライト時間1時間20分
11:45
FOR フォルタレザ 空港, セアラー
インスタント
12:25
REC レシフェ 空港, パライバ
エコノミーでのAzulを利用した#AD4328 フライト時間1時間25分
13:50
FOR フォルタレザ 空港, セアラー
インスタント 最速
12:25
REC レシフェ 空港, パライバ
エコノミーでのAzulを利用した#AD4345 フライト時間1時間20分
13:45
FOR フォルタレザ 空港, セアラー
インスタント
12:30
REC レシフェ 空港, パライバ
フライトでの13時間5分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
01:35
+1
FOR フォルタレザ 空港, セアラー
インスタント
15:15
REC レシフェ 空港, パライバ
フライトでの8時間30分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
23:45
FOR フォルタレザ 空港, セアラー
+
インスタント
16:40
REC レシフェ 空港, パライバ
フライトでの8時間55分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
01:35
+1
FOR フォルタレザ 空港, セアラー
インスタント
16:40
REC レシフェ 空港, パライバ
フライトでの19時間25分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
12:05
+1
FOR フォルタレザ 空港, セアラー
インスタント
16:40
REC レシフェ 空港, パライバ
フライトでの9時間ジャーニー。乗り換えは保証されていません
01:40
+1
FOR フォルタレザ 空港, セアラー
インスタント
16:45
REC レシフェ 空港, パライバ
フライトでの18時間55分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
11:40
+1
FOR フォルタレザ 空港, セアラー
インスタント
16:55
REC レシフェ 空港, パライバ
フライトでの18時間45分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
11:40
+1
FOR フォルタレザ 空港, セアラー
インスタント
17:10
REC レシフェ 空港, パライバ
フライトでの8時間50分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
02:00
+1
FOR フォルタレザ 空港, セアラー
インスタント
17:15
REC レシフェ 空港, パライバ
フライトでの8時間20分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
01:35
+1
FOR フォルタレザ 空港, セアラー
インスタント
17:25
REC レシフェ 空港, パライバ
フライトでの8時間15分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
01:40
+1
FOR フォルタレザ 空港, セアラー
インスタント
17:30
REC レシフェ 空港, パライバ
フライトでの8時間30分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
02:00
+1
FOR フォルタレザ 空港, セアラー

レシフェからフォルタレザへの交通手段

ブラジルでの人気ルート

レシフェ から フォルタレザ までの行き方 レシフェ と フォルタレザ 間は フライトで移動することができます。現時点で利用可能な移動手段はこれのみになります。

フォルタレザからレシフェまでの距離 陸路でのレシフェ と フォルタレザ 間の移動距離は 806137 km で、フライトの場合は約 619941 km になります。

レシフェ から フォルタレザまでの移動時間フライト での レシフェ と フォルタレザ間の移動時間は、 約 26 時間になります。

レシフェ から フォルタレザまでの移動費用 レシフェ - フォルタレザ ルートのフライト チケットはおよそ BRL 3,363になります。最安料金を入手するために、チケットは事前に予約しましょう。

レシフェ と フォルタレザ 間の1日の運行数

パライバ から セアラーに出発しているバスは1日 12 本あります。
パライバ から セアラー まで、1日 1 便のフライトがあります。

になります。

フライトでのレシフェ と フォルタレザ 間の移動のヒントレシフェ から フォルタレザ まではひとつの移動手段に限られますが、快適に移動できないという意味ではありません。当社のシンプルなヒントをチェックして、旅行中にがっかりするのを防ぎましょう。

フライト

フライト利用者への役に立つヒント:

  • チェックイン荷物への重量制限、チェックインまたは座席指定および超過荷物に別途料金を課す航空会社があります。
  • 空港までの往復時間およびフライトまでの待ち時間、国際便の場合は入国審査と荷物受け取りの時間を考慮することをお忘れなく!
  • これらの過程を合計すると、フライト移動時間を除いて5時間かかるケースもあります。
パライバ と セアラー間のフライトを運航している航空会社は Azulです。

フライトでレシフェ から フォルタレザ までの移動を選択した旅行者数 当社は フライトのチケットを 573 名の乗客に販売しています。このページの上部に、旅行のレビューを残している旅行者もいます。旅行者のレビューをチェックして旅行に備えましょう。一番役に立ち信頼できる情報源です。