プラハからウィーン

プラハからウィーン

お勧め

Arda Tur
eチケット インスタント
16:00
プラハUANのFlorenc
標準のエアコンでのバス移動時間5時間 5分
21:05
ウィーン バス停
Austrian Airlines Austrian Airlines
インスタント
08:15
PRG プラハ 空港
エコノミーでのAustrian Airlinesを利用した#OS704 フライト時間1時間
09:15
VIE ウィーン 空港
Austrian Airlines Austrian Airlines
インスタント
11:20
PRG プラハ 空港
エコノミーでのAustrian Airlinesを利用した#OS706 フライト時間55分
12:15
VIE ウィーン 空港

プラハUANのFlorenc → ウィーン 移動手段: バス

Arda Tur
eチケット インスタント
16:00
プラハUANのFlorenc
標準のエアコンでのバス移動時間5時間 5分
21:05
ウィーン バス停

プラハ 空港 → ウィーン 移動手段: 飛行機

Austrian Airlines Austrian Airlines
インスタント
08:15
PRG プラハ 空港
エコノミーでのAustrian Airlinesを利用した#OS704 フライト時間1時間
09:15
VIE ウィーン 空港
Austrian Airlines Austrian Airlines
インスタント
11:20
PRG プラハ 空港
エコノミーでのAustrian Airlinesを利用した#OS706 フライト時間55分
12:15
VIE ウィーン 空港
Austrian Airlines Austrian Airlines
インスタント
15:15
PRG プラハ 空港
エコノミーでのAustrian Airlinesを利用した#OS708 フライト時間50分
16:05
VIE ウィーン 空港
Austrian Airlines Austrian Airlines
インスタント
18:50
PRG プラハ 空港
エコノミーでのAustrian Airlinesを利用した#OS710 フライト時間50分
19:40
VIE ウィーン 空港
Austrian Airlines Austrian Airlines
インスタント 最速
21:30
PRG プラハ 空港
エコノミーでのAustrian Airlinesを利用した#OS712 フライト時間45分
22:15
VIE ウィーン 空港

プラハからウィーンへのスケジュール

プラハからウィーンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Austrian Airlines エコノミー #OS70408:15 - 09:15$ 112.26
Austrian Airlines エコノミー #OS70611:20 - 12:15$ 112.26
Austrian Airlines エコノミー #OS70815:15 - 16:05$ 112.26
Arda Tur 標準のエアコン 16:00 - 21:05$ 7.03
Austrian Airlines エコノミー #OS71018:50 - 19:40$ 112.26
Austrian Airlines エコノミー #OS71221:30 - 22:15$ 112.26

プラハからウィーンへの交通手段

チェコでの人気ルート

プラハからウィーンまでの行き方

プラハからウィーンまでの移動はフライト また バスによって可能です。
フライトはこのルートで一番早い移動手段になります。一番遅い移動手段は
バスです。
最も高額なチケットはフライトを利用した場合USD 112.26 になります。リーズ
ナブルな手段として、USD 6.16で移動できるバス があります。

プラハからウィーンまでの移動距離

プラハからウィーンまでの移動距離は255  km になります。フライト
で移動する場合は299 kmです。

プラハからウィーンまでの移動時間

選択する移動手段によりますが、プラハからウィーンまでは約1 から
6時間かかります。
フライトはプラハとウィーンを結ぶ最速の移動手段です。
フライトは目的地まで45分以内に到着します。 バスはもう
少し時間がかかり、ウィーンに到着するまでにだいたい5時間 5分かかります。

プラハからウィーンまでの移動料金

Arda Tur (Arda Tur) バスを選択すればプラハとウィーンの間を移
動するのはUSD 6.16まで安くなります。また、Austrian Airlines フライトの
チケットを購入すれば、USD 112.26まで高額になります。
このルートで利用可能な交通手段の料金リストがこちらです。

プラハ から ウィーン までの各移動手段の1日の運 行数

  • プラハ から ウィーン までの5は、運航時間が 08:15 Prague Airport から 21:30 Prague Airportまで
  • プラハ から ウィーン までの1は、運行時間が 16:00 Prague UAN Florenc から 16:00 Prague UAN Florencまで

プラハからウィーンまでのバス、列車、フライト、フェリーの時刻表は、上記で お確かめください。

あなたの旅行ルートに最適な交通手段

飛行機

フライトはプラハからウィーンまで移動するのに 最速で到着できる最も高額な
方法
ですが、運が良ければUSD 112.27ほどの安いチケットを入手することができます。
ご注意ください: チェックイン荷物量への規制またはチェクイン、座席選択および追加荷物
量の配送に追加料金を課す航空会社があります。
フライトを利用する場合、フライトする前に空港までの移動時間、フライトの待ち時間、国際
線の場合は入国審査の時間も計算しておきましょう。
これらのプロセスにかかる5時間ほどの追加時間が、フライト時間に追加されます。

プラハとウィーン間をフライトする航空会社

Austrian Airlines

バス

プラハからウィーンまでの陸路の移動は想像以上に時間がかかりますが、多くの
場合バスを選択すると最安のオプションになります。
旅のヒント: 快適な乗り心地をご希望でしたら、上級クラスのバスを利用しましょう。たいて
いの場合、ソフトリクライニング付き座席が設置されており、エアコンと車内トイレが搭載さ
れています。
また、お水やスナック、軽いランチがチケット料金に含まれており、トイレ休憩のため途中停
車があります。

プラハとウィーン間を運行するバス会社

Arda Tur (Arda Tur)

プラハからウィーンまでの一番人気の移動手段

busは1日を通して利用できる一番人気の交通移動手段です。リーズナブ
ルな料金設定と快適な乗り心地が人気の理由です。
このルートのチケットを購入した100人のうち

  • バスを選択した100%