プラハからクラクフ

プラハからクラクフ

座席のデータを読み込み中です...

お勧め

インスタント
16:08
プラハ 鉄道の駅
エコノミークラス列車での移動6時間49分
22:57
Krakow Glowny
インスタント
16:08
プラハ 鉄道の駅
ビジネスクラス列車での移動6時間49分
22:57
Krakow Glowny
インスタント
12:00
プラハUANのFlorenc
急行でのバス移動時間10時間30分
22:30
クラクフ

プラハ 鉄道の駅からクラクフへ列車で

インスタント
16:08
プラハ 鉄道の駅
エコノミークラス列車での移動6時間49分
22:57
Krakow Glowny
インスタント
16:08
プラハ 鉄道の駅
ビジネスクラス列車での移動6時間49分
22:57
Krakow Glowny
インスタント
16:08
プラハ 鉄道の駅
プレミアム列車での移動6時間49分
22:57
Krakow Glowny

プラハリベニからクラクフへ列車で

インスタント 最速
16:15
プラハリベニ
エコノミークラス列車での移動6時間42分
22:57
Krakow Glowny
インスタント 最速
16:15
プラハリベニ
ビジネスクラス列車での移動6時間42分
22:57
Krakow Glowny
インスタント 最速
16:15
プラハリベニ
プレミアム列車での移動6時間42分
22:57
Krakow Glowny

プラハUANのFlorencからクラクフへバスで

インスタント
08:30
プラハUANのFlorenc
標準エアコンでのバス移動時間12時間15分
20:45
クラクフ
インスタント
08:30
プラハUANのFlorenc
標準エアコンでのバス移動時間12時間15分
20:45
クラクフ
インスタント
09:00
プラハUANのFlorenc
標準エアコンでのバス移動時間10時間50分
19:50
クラクフ
インスタント
12:00
プラハUANのFlorenc
急行でのバス移動時間10時間30分
22:30
クラクフ
インスタント
13:00
プラハUANのFlorenc
標準エアコンでのバス移動時間9時間15分
22:15
クラクフ
インスタント
16:00
プラハUANのFlorenc
標準エアコンでのバス移動時間7時間20分
23:20
クラクフ
インスタント
18:00
プラハUANのFlorenc
標準エアコンでのバス移動時間8時間
02:00
+1
クラクフ
インスタント
19:30
プラハUANのFlorenc
標準エアコンでのバス移動時間7時間30分
03:00
+1
クラクフ

プラハからクラクフへの交通手段

  • バス
    $ 25.95
  • 列車 は利用できません
  • フェリー は利用できません
  • 飛行機 は利用できません
  • タクシー は利用できません

プラハ から クラクフ への目的地レビュー

GS
バス 急行、Nikolo CZ、2019/10/01
Driver was not driving well. The bus smelled very badly, due to there were some Ukrainian men that were smelling a lot. They should have not been accepted to enter the bus, or the tickets should have written to come to the bus in a decent condition. The assistants were nice, but speaking few english. Nice thing was that they distributed coffee and a shot of Ukrainian liquor. In the ticket, all stops should be written (not only your chosen departure and arrival).
2.0
1 のカスタマーレビュー
5
0%
4
0%
3
0%
2
100%
1
0%

チェコでの人気ルート

プラハ から クラクフ までの行き方 プラハ と クラクフ 間は フライトで移動することができます。現時点で利用可能な移動手段はこれのみになります。

クラクフからプラハまでの距離 陸路でのプラハ と クラクフ 間の移動距離は 789 km で、フライトの場合は約 607 km になります。

プラハ から クラクフまでの移動時間フライト での プラハ と クラクフ間の移動時間は、 約 26 時間になります。

プラハ から クラクフまでの移動費用 プラハ - クラクフ ルートのフライト チケットはおよそ USD 219.60になります。最安料金を入手するために、チケットは事前に予約しましょう。

プラハ と クラクフ 間の1日の運行数 プラハ から クラクフ まで、1日 4 便のフライトがあります。

プラハ から クラクフに出発しているバスは1日 1 本あります。になります。

フライトでのプラハ と クラクフ 間の移動のヒントプラハ から クラクフ まではひとつの移動手段に限られますが、快適に移動できないという意味ではありません。当社のシンプルなヒントをチェックして、旅行中にがっかりするのを防ぎましょう。

フライト

フライト利用者への役に立つヒント:

  • チェックイン荷物への重量制限、チェックインまたは座席指定および超過荷物に別途料金を課す航空会社があります。
  • 空港までの往復時間およびフライトまでの待ち時間、国際便の場合は入国審査と荷物受け取りの時間を考慮することをお忘れなく!
  • これらの過程を合計すると、フライト移動時間を除いて5時間かかるケースもあります。

プラハ と クラクフ間のフライトを運航している航空会社は EasyJet, Ryanairです。

フライトでプラハ から クラクフ までの移動を選択した旅行者数 当社は フライトのチケットを 583 名の乗客に販売しています。このページの上部に、旅行のレビューを残している旅行者もいます。旅行者のレビューをチェックして旅行に備えましょう。一番役に立ち信頼できる情報源です。