結果にある特別なアイコン:
  • インスタント - 即時確認
  • eチケット - 携帯電話からチケットを見せて搭乗できます
Eurolines SA
eチケット インスタント お勧め
19:30
ベルリン中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間1日 14時間
09:30
+2
チューリッヒCarparkplatz Sihlquai
Eurolines SA
eチケット インスタント お勧め
21:00
ベルリン中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間1日 12時間 30分
09:30
+2
チューリッヒCarparkplatz Sihlquai
Swiss International Air Lines
インスタント お勧め 最速
19:35
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX983 フライト時間1時間 25分
21:00
ZRH チューリッヒ 空港

ベルリン中央 バス停 → チューリッヒ 移動手段: バス

Eurolines SA
eチケット インスタント お勧め
19:30
ベルリン中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間1日 14時間
09:30
+2
チューリッヒCarparkplatz Sihlquai
Eurolines SA
eチケット インスタント お勧め
21:00
ベルリン中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間1日 12時間 30分
09:30
+2
チューリッヒCarparkplatz Sihlquai

ベルリン・テーゲル 空港 → チューリッヒ 移動手段: 飛行機

EasyJet
インスタント
06:40
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25861 フライト時間1時間 35分
08:15
ZRH チューリッヒ 空港
Swiss International Air Lines
インスタント 最速
06:45
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX963 フライト時間1時間 25分
08:10
ZRH チューリッヒ 空港
Swiss International Air Lines
インスタント 最速
08:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX961 フライト時間1時間 25分
09:50
ZRH チューリッヒ 空港
EasyJet
インスタント
08:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25863 フライト時間1時間 30分
09:55
ZRH チューリッヒ 空港
Swiss International Air Lines
インスタント
09:40
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX975 フライト時間1時間 30分
11:10
ZRH チューリッヒ 空港
Swiss International Air Lines
インスタント
10:50
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX977 フライト時間1時間 30分
12:20
ZRH チューリッヒ 空港
EasyJet
インスタント
11:25
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25865 フライト時間1時間 30分
12:55
ZRH チューリッヒ 空港
Swiss International Air Lines
インスタント 最速
12:45
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX965 フライト時間1時間 25分
14:10
ZRH チューリッヒ 空港
EasyJet
インスタント
14:15
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25867 フライト時間1時間 35分
15:50
ZRH チューリッヒ 空港
Swiss International Air Lines
インスタント 最速
14:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX967 フライト時間1時間 25分
16:20
ZRH チューリッヒ 空港
Swiss International Air Lines
インスタント 最速
15:45
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX969 フライト時間1時間 25分
17:10
ZRH チューリッヒ 空港
Swiss International Air Lines
インスタント 最速
17:05
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX981 フライト時間1時間 25分
18:30
ZRH チューリッヒ 空港
EasyJet
インスタント
17:55
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25873 フライト時間1時間 30分
19:25
ZRH チューリッヒ 空港
Swiss International Air Lines
インスタント 最速
18:40
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX971 フライト時間1時間 25分
20:05
ZRH チューリッヒ 空港
EasyJet
インスタント
18:40
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U25875 フライト時間1時間 35分
20:15
ZRH チューリッヒ 空港
Swiss International Air Lines
インスタント お勧め 最速
19:35
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX983 フライト時間1時間 25分
21:00
ZRH チューリッヒ 空港
Swiss International Air Lines
インスタント 最速
20:30
TXL ベルリン・テーゲル 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX979 フライト時間1時間 25分
21:55
ZRH チューリッヒ 空港

交通手段のタイプ: ベルリン から チューリッヒ

ベルリンからチューリッヒへのスケジュール

ベルリンからチューリッヒへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Swiss International Air Lines エコノミー #LX96306:45 - 08:10€ 59.29
Swiss International Air Lines エコノミー #LX96108:25 - 09:50€ 59.29
Swiss International Air Lines エコノミー #LX97710:50 - 12:20€ 59.29
Swiss International Air Lines エコノミー #LX96512:45 - 14:10€ 59.29
EasyJet エコノミー #U2586714:15 - 15:50€ 78.54
Swiss International Air Lines エコノミー #LX98117:05 - 18:30€ 59.29
EasyJet エコノミー #U2587317:55 - 19:25€ 78.54
Swiss International Air Lines エコノミー #LX97118:40 - 20:05€ 59.29
EasyJet エコノミー #U2587518:40 - 20:15€ 78.54
Eurolines SA 標準のエアコン 19:30 - 09:30€ 6.34
Swiss International Air Lines エコノミー #LX97920:30 - 21:55€ 59.29
Eurolines SA 標準のエアコン 21:00 - 09:30€ 6.34

ドイツでの人気ルート

ベルリンからチューリッヒまでの行き方

ベルリンからチューリッヒまでの移動はフライト また バスによって可能です。
フライトはこのルートで一番早い移動手段になります。一番遅い移動手段は
バスです。
最も高額なチケットはフライトを利用した場合EUR 78.54 になります。リーズ
ナブルな手段として、EUR 5.36で移動できるバス があります。

ベルリンからチューリッヒまでの移動距離

ベルリンからチューリッヒまでの移動距離は849  km になります。フライト
で移動する場合は787 kmです。

ベルリンからチューリッヒまでの移動時間

選択する移動手段によりますが、ベルリンからチューリッヒまでは約2 から
38時間かかります。
フライトはベルリンとチューリッヒを結ぶ最速の移動手段です。
フライトは目的地まで1時間 25分以内に到着します。 バスはもう
少し時間がかかり、チューリッヒに到着するまでにだいたい1日 14時間かかります。

ベルリンからチューリッヒまでの移動料金

Eurolines SA (Eurolines SA) バスを選択すればベルリンとチューリッヒの間を移
動するのはEUR 5.36まで安くなります。また、EasyJet フライトの
チケットを購入すれば、EUR 78.54まで高額になります。
このルートで利用可能な交通手段の料金リストがこちらです。

ベルリン から チューリッヒ までの各移動手段の1日の運 行数

  • ベルリン から チューリッヒ までの17は、運航時間が 06:40 Berlin Tegel Airport から 20:35 Berlin Tegel Airportまで
  • ベルリン から チューリッヒ までの2は、運行時間が 19:30 Berlin Central Bus Station から 21:00 Berlin Central Bus Stationまで

ベルリンからチューリッヒまでのバス、列車、フライト、フェリーの時刻表は、上記で お確かめください。

あなたの旅行ルートに最適な交通手段

飛行機

フライトはベルリンからチューリッヒまで移動するのに 最速で到着できる最も高額な
方法
ですが、運が良ければEUR 59.00ほどの安いチケットを入手することができます。
ご注意ください: チェックイン荷物量への規制またはチェクイン、座席選択および追加荷物
量の配送に追加料金を課す航空会社があります。
フライトを利用する場合、フライトする前に空港までの移動時間、フライトの待ち時間、国際
線の場合は入国審査の時間も計算しておきましょう。
これらのプロセスにかかる5時間ほどの追加時間が、フライト時間に追加されます。

ベルリンとチューリッヒ間をフライトする航空会社

EasyJet, Swiss International Air Lines

バス

ベルリンからチューリッヒまでの陸路の移動は想像以上に時間がかかりますが、多くの
場合バスを選択すると最安のオプションになります。
旅のヒント: 快適な乗り心地をご希望でしたら、上級クラスのバスを利用しましょう。たいて
いの場合、ソフトリクライニング付き座席が設置されており、エアコンと車内トイレが搭載さ
れています。
また、お水やスナック、軽いランチがチケット料金に含まれており、トイレ休憩のため途中停
車があります。

ベルリンとチューリッヒ間を運行するバス会社

Eurolines SA (Eurolines SA)

ベルリンからチューリッヒまでの一番人気の移動手段

busは1日を通して利用できる一番人気の交通移動手段です。リーズナブ
ルな料金設定と快適な乗り心地が人気の理由です。
このルートのチケットを購入した100人のうち

  • バスを選択した1000