Samut Prakan a Tak

Samut Prakan a Tak

Samut Prakan
Tak
mer 30 set
+ Aggiungi il ritorno
2 viaggiatori
Stiamo trovandoti i migliori itinerari - ci siamo quasi!
Ordina per
Filtri
Orario di partenza
Tipo di mezzo di trasporto
Stazione di partenza
Stazione di arrivo
Servizi di prenotazione
Prezzo
Orario di arrivo
Compagnia Operativa
 
 
 
 
 

Come andare daSamut Prakan a Tak

Viaggiare tra Samut Prakan e Tak è possibile in Autobus, van e taxi. Taxi garantisce il trasferimento più veloce su questa tratta. Autobus+van è l’opzione più lenta.

Il biglietto più caro vi costerà USD 333.40 se vi spostate in taxi; per fare un po’ di economia, scegliete il autobus che costa solamente USD 11.91.

Quanto si impiega per andare da Samut Prakan a Tak?

Possono volerci da 3 a 12 ore per muoversi tra Samut Prakan e Tak a seconda del mezzo di trasporto scelto.

Taxi è il modo più veloce per andare daSamut Prakan a Tak. Taxi vi porterà a destinazione in 2o 30m.

Autobus+van e’ parecchio più lento e impiega circa 12o per arrivare a Tak.

Quanto costa andare da Samut Prakan a Tak?

Viaggiare tra Samut Prakan e Tak può essere tanto economico, con biglietti a partire da USD 11.91 se scegliete Transport Co (บริษัท ขนส่ง จำกัด) autobus, quanto caroUSD 333.40 se comprate un biglietto Thailand Limo by Datum (บริษัท เดทัมกรุ๊ป จำกัด) taxi. Di seguito forniamo una lista di quanto potete aspettarvi di spendere su questa tratta a secondo del mezzo di trasporto.

Quanto viaggi al giorno ci sono tra Samut Prakan e Tak?

  • 22 da Samut Prakan a Tak con partenze dalle 07:25 Mochit alle 21:00 Mochit
  • 2 in Autobus+Van da Samut Prakan a Tak con partenze dalle08:00 Khao San Tara Travel alle 16:00 Khao San Tara Travel
  • 35 da Samut Prakan a Tak con partenze dalle 00:00 Bangkok Town Transfer alle 00:00 Bangkok Town Transfer

Date un’occhiata qua sopra per l’orario di autobus, treni, aerei e traghetti da Samut Prakan a Tak.

Qual è il miglior mezzo di trasporto per la mia trattal?

Viaggiando in autobus da Samut Prakan a Tak impiegherete inevitabilmente più tempo ma in molti casi è la soluzione più economica.

Cose da ricordare.Per un viaggio più comodo scegliete quando possibile una classe superiore. Questi autobus hanno solitamente morbidi sedili reclinabili e sono equipaggiati con aria condizionata e bagno a bordo.
Spesso il prezzo del biglietto include acqua, snacks e un pranzo leggero e durante il tragitto effettuano soste in aree di servizio.

Compagnie di autobus che coprono la tratta tra Samut Prakan e Tak

Cherdchai Tour North, Sasanan Tour (ศศนันท์ ทรานสปอร์ต), Transport Co (บริษัท ขนส่ง จำกัด)

Taxi

Alcuni viaggiatori considerano il taxi come la forma di trasporto via terra più conveniente grazie alla flessibilità nell’orario di partenza, la possibilità di scegliere le dimensioni del mezzo più idonee, e il servizio senza intoppi porta a porta.
Cose da ricordare: Se pianificate di fare deviazioni durante il viaggio, parlatene in anticipo col taxista o con la compagnia fornitrice del servizio, in quanto potrebbero influire sul prezzo finale.

Compagnie che offrono trasferimenti da Samut Prakan a Tak

Andaman Taxis, Firstplan Transport Services (เฟิร์สแพลน ทรานสปอร์ตเซอร์วิส), Glassflower, Kim Transfers Thailand (Thailand Taxi Airport and Travel), MCC VAN (เอ็มซีซี แวน), Thailand Limo by Datum (บริษัท เดทัมกรุ๊ป จำกัด)

Qual e’ il mezzo di trasporto più popolare per spostarsi da Samut Prakan a Tak?

Ci sono possibilità di trasferimento ad ogni ora del giorno, ma Autobus rimane l’opzione più popolare grazie alla comodità e ai prezzi ragionevoli. Su 1000 viaggiatori che hanno comprato un biglietto per questa tratta - 92% hanno scelto l'autobus

  • 4% hanno scelto Autobus+Van
  • 4% hanno acquistato un passaggio in taxi

Trasporto da Samut Prakan a Tak

Dati del trasporto da Samut Prakan a Tak

Trasporto più economico12 USD
Trasporto più veloce2o 30m
Prima partenza7:25 AM
Ultima partenza9:00 PM
Partenze al giorno59
Distanza125 chilometri
Aziende di trasportoAndaman Taxis, Cherdchai Tour North, Firstplan Transport Services, Glassflower, Kim Transfers Thailand, MCC VAN, Sasanan Tour, Tara Tour and Travel, Thailand Limo by Datum, Transport Co