Phuket a Hong Kong

Phuket a Hong Kong

Phuket
Hong Kong
gio 24 set
+ Aggiungi il ritorno
2 viaggiatori
Stiamo trovandoti i migliori itinerari - ci siamo quasi!
Ordina per
Filtri
Orario di partenza
Tipo di mezzo di trasporto
Stazione di partenza
Stazione di arrivo
Servizi di prenotazione
Prezzo
Orario di arrivo
Compagnia Operativa
 
 
 
 
 

Come andare da Phuket a Hong Kong

Viaggiare tra Phuket e Hong Kong è possibile in volo. Al momento è l’unica opzione disponibile per questa tratta

Quanto dista Phuket da Hong Kong?

Viaggiando via terra la distanza tra Phuket e Hong Kong è 2763 km mentre è circa 2763 km in linea d’aria.

Quanto si impiega per andare da Phuket a Hong Kong?

Viaggiando in volo tra Phuket e Hong Kong, aspettatevi di impiegare circa 24 ore.

Quanto costa andare da Phuket a Hong Kong?

I biglietti del volo per la tratta Phuket - Hong Kong vi costeranno circa USD 1,259.99. Per assicurarvi le migliori tariffe acquistate i biglietti in anticipo.

Quanti viaggi al giorno ci sono tra Phuket e Hong Kong?

I voli da Phuket a Hong Kong sono operati 73 volte al giorno.

Consigli utili per viaggiare tra Phuket e Hong Kong in volo

Per andare da Phuket a Hong Kong le vostre scelte sono limitate a una singola opzione di trasporto ma ciò non significa che non possiate rendere il viaggio il più confortevole possibile. Date un’occhiata ai nostri suggerimenti per evitare spiacevoli inconvenienti durante il viaggio. ##Voli

Consigli utili per chi viaggia in aereo:

  • Tenete a mente che alcune compagnie applicano restrizioni riguardo il peso del bagaglio da imbarcare in stiva o richiedono di pagare extra per il check-in, per scegliere il posto o per il trasporto di bagagli di grosse dimensioni.
  • Quando scegliete un volo, calcolate il tempo necessario per arrivare e uscire dall’aeroporti, oltre all’attesa prima del volo, il superamento delle formalità doganali in caso di volo internazionale e il recupero del bagaglio.
  • In alcuni casi, tutte queste procedure aumenteranno di non meno di 5 ore il vostro tempo totale di viaggio.

Compagnie che volano da Phuket a Hong Kong

Batik Air Malaysia, Cathay Pacific, Cathay Pacific, China Eastern Airlines, Emirates, HK Express, HK Express, HK Express, Hong Kong Airlines, Hong Kong Airlines, IndiGo, Malaysia Airlines, Scoot, Singapore Airlines, Thai AirAsia (แอร์เอเชีย), Thai Airways.

Quanti viaggiatori hanno scelto di andare daPhuket a Hong Kong in volo?

Abbiamo venduto volo biglietti a 582 passeggeri. Alcuni di loro hanno lasciato recensioni circa il loro viaggio in alto in questa pagina. Date un’occhiata alle recensioni dei viaggiatori per preparare il viaggio. Sono sempre la fonte di informazioni più utile e affidabile.

Trasporto da Phuket a Hong Kong

  • Voli
    $ 69.92
  • Treni non disponibili
  • Autobus non disponibili
  • Traghetti non disponibili
  • Taxi non disponibili
  • Vans non disponibili

Dati del trasporto da Phuket a Hong Kong

Trasporto più economico70 USD
Trasporto più veloce3o 15m
Prima partenza12:20 凌晨
Ultima partenza11:40 晚上
Partenze al giorno73
Distanza2763 chilometri
Aziende di trasportoCathay Pacific, Cathay Pacific, China Eastern Airlines, Emirates, HK Express, HK Express, HK Express, Hong Kong Airlines, Hong Kong Airlines, IndiGo, Malaysia Airlines, Scoot, Singapore Airlines, Thai AirAsia, Thai Airways