Phoenix a El Paso

Phoenix a El Paso

Phoenix
El Paso
sab 26 set
+ Aggiungi il ritorno
2 viaggiatori
Stiamo trovandoti i migliori itinerari - ci siamo quasi!
Ordina per
Filtri
Orario di partenza
Tipo di mezzo di trasporto
Stazione di partenza
Stazione di arrivo
Servizi di prenotazione
Prezzo
Orario di arrivo
Compagnia Operativa
 
 
 
 
 

Phoenix a El Paso Orario

TypeOperatorClassDeparture TimeArrival TimePriceRating
Flight
Frontier Airlines
Economy
07:14
12:04
305,86 USD
Flight
Frontier Airlines
Economy
12:11
12:04
305,86 USD
Flight
United Airlines
Economy
12:20
12:10
507,09 USD

Come andare da Phoenix a El Paso

Viaggiare tra Phoenix e El Paso è possibile in volo. Al momento è l’unica opzione disponibile per questa tratta

Quanto dista Phoenix da El Paso?

Viaggiando via terra la distanza tra Phoenix e El Paso è 1021 km mentre è circa 1021 km in linea d’aria.

Quanto si impiega per andare da Phoenix a El Paso?

Viaggiando in volo tra Phoenix e El Paso, aspettatevi di impiegare circa 2 ore.

Quanto costa andare da Phoenix a El Paso?

I biglietti del volo per la tratta Phoenix - El Paso vi costeranno circa USD 57.25. Per assicurarvi le migliori tariffe acquistate i biglietti in anticipo.

Quanti viaggi al giorno ci sono tra Phoenix e El Paso?

I voli da Phoenix a El Paso sono operati 1 volte al giorno.

Consigli utili per viaggiare tra Phoenix e El Paso in volo

Per andare da Phoenix a El Paso le vostre scelte sono limitate a una singola opzione di trasporto ma ciò non significa che non possiate rendere il viaggio il più confortevole possibile. Date un’occhiata ai nostri suggerimenti per evitare spiacevoli inconvenienti durante il viaggio. ##Voli

Consigli utili per chi viaggia in aereo:

  • Tenete a mente che alcune compagnie applicano restrizioni riguardo il peso del bagaglio da imbarcare in stiva o richiedono di pagare extra per il check-in, per scegliere il posto o per il trasporto di bagagli di grosse dimensioni.
  • Quando scegliete un volo, calcolate il tempo necessario per arrivare e uscire dall’aeroporti, oltre all’attesa prima del volo, il superamento delle formalità doganali in caso di volo internazionale e il recupero del bagaglio.
  • In alcuni casi, tutte queste procedure aumenteranno di non meno di 5 ore il vostro tempo totale di viaggio.

Compagnie che volano da Phoenix a El Paso

American Airlines.

Quanti viaggiatori hanno scelto di andare daPhoenix a El Paso in volo?

Abbiamo venduto volo biglietti a 584 passeggeri. Alcuni di loro hanno lasciato recensioni circa il loro viaggio in alto in questa pagina. Date un’occhiata alle recensioni dei viaggiatori per preparare il viaggio. Sono sempre la fonte di informazioni più utile e affidabile.

Trasporto da Phoenix a El Paso

  • Treni non disponibili
  • Autobus non disponibili
  • Traghetti non disponibili
  • Voli non disponibili
  • Taxi non disponibili
  • Vans non disponibili