Los Angeles a Miami

Los Angeles a Miami

Los Angeles
Miami
mer 30 set
+ Aggiungi il ritorno
2 viaggiatori
Stiamo trovandoti i migliori itinerari - ci siamo quasi!
Ordina per
Filtri
Orario di partenza
Tipo di mezzo di trasporto
Stazione di partenza
Stazione di arrivo
Servizi di prenotazione
Prezzo
Orario di arrivo
Compagnia Operativa
 
 
 
 
 

Los Angeles a Miami Orario

TypeOperatorClassDeparture TimeArrival TimePriceRating
Flight
Spirit Airlines
Economy
00:12
07:49
457,35 USD
Flight
Alaska Airlines
Economy
00:28
17:10
251,16 USD
Flight
Spirit Airlines
Economy
00:44
15:00
199,95 USD
Flight
Southwest
Economy
05:05
11:35
434,14 USD
Flight
Spirit Airlines
Economy
05:30
15:53
129,28 USD
Flight
JetBlue
Economy
06:00
16:44
587,43 USD
Flight
Spirit Airlines
Economy
06:20
14:39
210,73 USD
Flight
Frontier Airlines
Economy
06:38
03:30
132,70 USD
Flight
Southwest
Economy
07:40
19:20
265,14 USD
Flight
Spirit Airlines
Economy
08:20
15:14
127,58 USD
Flight
Spirit Airlines
Economy
09:22
19:32
208,35 USD
Flight
Spirit Airlines
Economy
09:40
19:27
436,95 USD
Flight
Southwest
Economy
10:05
18:55
259,47 USD
Flight
Frontier Airlines
Economy
10:55
03:30
368,96 USD
Bus
Megabus USA
AC Standard
12:00
12:40
24,95 USD
Flight
United Airlines
Economy
12:57
20:59
377,60 USD
Flight
Frontier Airlines
Economy
13:56
21:54
185,10 USD
Bus
Megabus USA
AC Standard
14:20
15:00
24,95 USD
Flight
Frontier Airlines
Economy
15:30
03:30
132,70 USD
Flight
Frontier Airlines
Economy
15:48
02:45
154,34 USD

Come andare daLos Angeles a Miami

Viaggiare tra Los Angeles e Miami è possibile in Volo e autobus. Autobus garantisce il trasferimento più veloce su questa tratta. Volo è l’opzione più lenta.

Il biglietto più caro vi costerà USD 344.94 se vi spostate in volo; per fare un po’ di economia, scegliete il volo che costa solamente USD 294.32.

Quanto si impiega per andare da Los Angeles a Miami?

Possono volerci da 1 a 8 ore per muoversi tra Los Angeles e Miami a seconda del mezzo di trasporto scelto.

Autobus è il modo più veloce per andare daLos Angeles a Miami. Autobus vi porterà a destinazione in 30m.

Volo e’ parecchio più lento e impiega circa 7o 59m per arrivare a Miami.

Quanto costa andare da Los Angeles a Miami?

Viaggiare tra Los Angeles e Miami può essere tanto economico, con biglietti a partire da USD 294.32 se scegliete United Airlines volo, quanto caroUSD 344.94 se comprate un biglietto United Airlines volo. Di seguito forniamo una lista di quanto potete aspettarvi di spendere su questa tratta a secondo del mezzo di trasporto.

Quanto viaggi al giorno ci sono tra Los Angeles e Miami?

  • 3 in volo da Los Angeles a Miami con partenze dalle05:15 Ontario Airport alle 13:36 Ontario Airport

Date un’occhiata qua sopra per l’orario di autobus, treni, aerei e traghetti da Los Angeles a Miami.

Qual è il miglior mezzo di trasporto per la mia trattal?

Viaggiando in autobus da Los Angeles a Miami impiegherete inevitabilmente più tempo ma in molti casi è la soluzione più economica.

Cose da ricordare.Per un viaggio più comodo scegliete quando possibile una classe superiore. Questi autobus hanno solitamente morbidi sedili reclinabili e sono equipaggiati con aria condizionata e bagno a bordo.
Spesso il prezzo del biglietto include acqua, snacks e un pranzo leggero e durante il tragitto effettuano soste in aree di servizio.

Compagnie di autobus che coprono la tratta tra Los Angeles e Miami

Orange Liner

Qual e’ il mezzo di trasporto più popolare per spostarsi da Los Angeles a Miami?

Ci sono possibilità di trasferimento ad ogni ora del giorno, ma Autobus rimane l’opzione più popolare grazie alla comodità e ai prezzi ragionevoli. Su 1000 viaggiatori che hanno comprato un biglietto per questa tratta - 100% hanno scelto l'autobus

Trasporto da Los Angeles a Miami

  • Treni non disponibili
  • Autobus non disponibili
  • Traghetti non disponibili
  • Voli non disponibili
  • Taxi non disponibili
  • Vans non disponibili