Klang a Shah Alam

Klang a Shah Alam

Klang
Shah Alam
jue, 24 sept
+ Añadir vuelta
2 viajeros
Buscando las mejores rutas para ti... ¡Casi listo!
Ordenar por
Filtros
Hora de salida
Tipo de transporte
Estación de salida
Estación de llegada
Servicios de reserva
Precio
Hora de llegada
Compañía operadora
 
 
 
 
 

Cómo llegar de Klang a Shah Alam

Viajar entre Klang y Shah Alam es posible en autobús. En la actualidad, esta es la única opción disponible para esta ruta.

¿A qué distancia está Klang de Shah Alam?

Viajando por tierra, la distancia entre Klang y Shah Alam es de 33 km mientras que es de unos 33 km en línea recta.

¿Cuánto se tarda en llegar de Klang a Shah Alam?

Si viajas en autobús entre Klang y Shah Alam, espera que tarde hasta 1 horas.

¿Cuánto cuesta ir de Klang a Shah Alam?

Los billetes de autobús para la ruta Klang - Shah Alam te costarán unos USD 5.46. Para obtener el mejor precio, compra tus billetes por adelantado.

¿Cuántos viajes al día hay entre Klang y Shah Alam ?

Los autobuses de Klang a Shah Alam circulan 5 veces al día.

Consejos útiles para viajar entre Klang y Shah Alam en autobús

Para ir de Klang a Shah Alam, tus opciones están limitadas a una sola opción de transporte, pero eso no quiere decir que no puedas hacer tu viaje lo más cómodamente posible. Lee nuestros sencillos consejos para evitar decepciones durante tu viaje. ##Autobús
Consejos útiles para los que viajen en autobús:

  • Para un viaje más cómodo, opta por una clase más alta de autobús siempre que te sea posible. Estos autobuses suelen tener asientos reclinables y vienen equipados con aire acondicionado y servicios a bordo.
  • Puede que tus billetes incluyan agua, aperitivos o un almuerzo ligero.
  • Aunque no todos los autobuses vienen con servicios A bordo, no te preocupes porque harán paradas por el camino.

Compañías que operan rutas de autobus entre Klang y Shah Alam Tnah Global by Prisma.

¿Cuántos viajeros eligen ir de Klang a Shah Alam en autobús?

Hemos vendido billetes de autobús a 580 pasajeros. Algunos de ellos dejaron críticas sobre su viaje más arriba en esta página. Lee los comentarios de los viajeros para prepararte. Siempre son la fuente más útil y confiable de información.

Transporte de Klang a Shah Alam

  • Autobuses
    $ 4.17
  • No hay Trenes disponibles
  • No hay Ferries disponibles
  • No hay Vuelos disponibles
  • No hay Taxis disponibles
  • No hay Furgonetas disponibles

Datos sobre el transporte de Klang a Shah Alam

Transporte más barato5 US$
Transporte más rápido39m
Primera salida8:00 早上
Última salida9:30 晚上
Salidas diarias5
Distancia33 kilómetros
Empresas de transporteTnah Global by Prisma