Traslado en Boracay a Kalibo

Traslado en Boracay a Kalibo

Traslado en Boracay
Kalibo
sáb, 26 sept
+ Añadir vuelta
2 viajeros
Buscando las mejores rutas para ti... ¡Casi listo!
Ordenar por
Filtros
Hora de salida
Tipo de transporte
Estación de salida
Estación de llegada
Servicios de reserva
Precio
Hora de llegada
Compañía operadora
 
 
 
 
 

Cómo viajar de Traslado en Boracay a Kalibo

Es posible viajar entre Traslado en Boracay y Kalibo con Autobús, ferry y taxi. Autobús+taxi+ferry garantiza el viaje más rápido en esta ruta. Autobús+taxi+ferry es la opción más lenta. El billete más caro te va a costar USD 19.97 si optas por Autobús+taxi+Ferry; para mantener el precio asequible, opta por autobús+ferry que te costará solamente
USD 7.89.

A qué distancia está Traslado en Boracay de Kalibo

La distancia por tierra entre Traslado en Boracay y Kalibo es de 125 km., mientras que la distancia por aire es de 125 km.

Cuánto se tarda en llegar de Traslado en Boracay a Kalibo

Puedes tardar entre 3 y 3 horas en viajar entre Traslado en Boracay y Kalibo, dependiendo del medio de transporte que elijas.
Autobús+taxi+ferry es la manera más rápida de viajar entre Traslado en Boracay y Kalibo. Autobús+taxi+ferry te llevará a tu destino en 2h 30m. Autobús+taxi+ferry es mucho más lento y tarda 2h 45m en llegar a Kalibo.

Cuánto cuesta viajar de Traslado en Boracay a Kalibo

Viajar entre Traslado en Boracay y Kalibo puede salir tan barato como USD 7.89 si optas por autobús+ferry de Island Star Express y tan caro como USD 19.97 si compras el billete de Autobús+taxi+Ferry de My Boracay Guide Foreign Guest, My Boracay Guide Local Guest, Southwest Tours.
Aquí tienes una lista de lo que te puedes esperar pagar viajando con cada medio de transporte disponible para esta ruta.

Cuántos viajes hay al día entre Traslado en Boracay y Kalibo

  • 26 en Autobús+taxi+Ferry de Boracay a Kalibo empiezan a partir de 06:00 Boracay Transfer hasta 19:00 Boracay Transfer

Echa un vistazo a los horarios de autobús, tren, vuelos y ferry de Traslado en Boracay a Kalibo más arriba.

Cuál es el medio de transporte más popular para viajar de Traslado en Boracay a Kalibo

Hay opciones de medios de transporte a todas horas del día con Autobús+taxi+Ferry que sigue siendo la opción más popular debido a sus precios razonables y su comodidad.
Entre 1000 viajeros que compraron billetes para esta ruta

  • 42% optaron por Autobús+taxi+Ferry
  • 29% optaron por taxi+Ferry+Furgoneta
  • 29% optaron por taxi+Furgoneta

Transporte de Traslado en Boracay a Kalibo

Datos sobre el transporte de Traslado en Boracay a Kalibo

Transporte más barato8 US$
Transporte más rápido1h 30m
Primera salida4:30 AM
Última salida7:00 PM
Salidas diarias26
Distancia125 kilómetros
Empresas de transporteIsland Star Express, Southwest Tours