Tirana nach Belgrad

Tirana nach Belgrad

Tirana
Belgrad
Do., 24. Sept.
+ Rückreise hinzufügen
2 reisende Personen
Wir finden die besten Routen für Sie – gleich ist es so weit!
Sortieren nach
Filter
Abfahrtszeit
Transportart
Abfahrtsort
Haltestelle ankunft
Buchungsmöglichkeiten
Preis
Ankunftszeit
Anbieter
 
 
 
 
 

Tirana nach Belgrad Reisebewertungen

A
Anonymous
varış noktama ulaşamadım Kosova sınırı sıkıntılı bir geçiş noktasi bilet alırken uyarilmadim. Herhangi bir uyarı almadım gece yarısı dışarıda bırakıldım alamadığım hizmetin bedelini benden aldılar ve getbybus müşterilerini koruyacak hiç bir yaptiriminin olmadığını görmüş oldum.bir daha bu siteden bilet alirmiyim . Firmalar ve müşteriler arasındaki orta yolu bulamamalari musterilerini mağdur etmeleri.
Von Tirana nach Belgrad, Bus Standard AirCon, Erhan Trans, 25.01.2024
4.4
5 Kundenbewertungen
5
60%
4
0%
3
40%
2
0%
1
0%

Tirana nach Belgrad Fahrplan

TypAnbieterKlasseAbfahrtszeitAnkunftszeitPreisBewertung
Taxi
Daytrip private transfer with English speaking driver
Minivan 4 Personen
Any time
+9h 4m
800,42 $
Flight
Air Serbia
Economy
04:00
05:15
79,26 $
Flight
Lufthansa
Economy
05:35
16:25
553,19 $
Flight
Austrian Airlines
Economy
06:00
23:35
305,11 $
Flight
Lufthansa
Economy
06:25
13:10
358,98 $
Flight
Wizz Air Malta
Economy
06:45
01:25
44,80 $
Flight
Wizz Air Malta
Economy
07:10
15:10
518,03 $
Flight
Aegean Airlines
Business
10:05
17:00
785,78 $
Flight
Alitalia
Economy
11:30
22:40
241,22 $
Flight
Lufthansa
Economy
11:55
16:25
721,80 $
Flight
Turkish Airlines
Economy
12:20
17:15
286,10 $
Flight
Lufthansa
Economy
14:15
23:55
361,69 $
Flight
SWISS International Airlines
Economy
14:35
19:10
404,10 $
Flight
Austrian Airlines
Economy
15:00
23:35
468,52 $
Flight
Wizz Air Malta
Economy
15:25
15:15
62,03 $
Flight
Wizz Air Malta
Economy
15:45
01:25
44,80 $
Bus
Erhan Trans
Standard AirCon
17:00
05:00
40,20 $
Flight
LOT Polish Airlines
Economy
17:25
13:20
482,96 $
Flight
Wizz Air Malta
Economy
18:05
01:45
53,99 $
Flight
Lufthansa
Economy
18:25
16:25
629,66 $

Wie Sie von Tirana nach Belgrad gelangen

Sie können mit Flugzeug, bus und charter von Tirana nach Belgrad reisen.Charter ist auf dieser Strecke am schnellsten, Flugzeug am langsamsten.
Die teuersten Tickets kosten USD 1,185.51, wenn Sie sich für Charter entscheiden. Um die kosten so niedrig wie möglich zu halten, wählen Sie ein bus, wofür Sie nur USD 47.43 hinblättern müssen.

Wie weit ist es von Tirana nach Belgrad?

Die Strecke zwischen Tirana und Belgrad beträgt 454  km, sowie Luftlinie 454 km.

Wie lange dauert es von Tirana nach Belgrad?

Es dauert zwischen 10 und 26 Stunden, um von Tirana nach Belgrad zu kommen, abhängig von dem gewählten Transportmittel.
Charter ist die schnellste Möglichkeit, um von Tirana nach Belgrad zu reisen. Charter braucht etwa 9h 4m, um Ihr Ziel zu erreichen.
Flugzeug ist langsamer und braucht etwa 1d 1h 30m nach Belgrad.

Wie viel kostet die Reise von Tirana nach Belgrad?

Reisen zwischen Tirana und Belgrad kosten nur USD 47.43, wenn Sie sich für Erhan Trans bus entscheiden, aber bis zu USD 1,185.51 wenn Sie bei Daytrip private transfer with English speaking driver ein Ticket für Charter kaufen.
Die folgende Liste führt auf, mit welchen Preisen Sie auf dieser Strecke rechnen müssen, abhängig vom Transportmittel.

Wie viele Möglichkeiten gibt es am Tag, um von Tirana nach Belgrad zu reisen?

  • 1 von Tirana nach Belgrad ab 17:00 Tirana East Bus Station bis 17:00 Tirana East Bus Station
  • 3 von Tirana nach Belgrad ab 00:00 Tirana Hotel Transfer bis 00:00 Tirana Hotel Transfer

Sie von Tirana nach Belgrad reisen möchten.

Sehen Sie oben unsere Fahrpläne für Busse, Züge und Flüge von Tirana nach Belgrad.

Welches Transportmittel ist auf dieser Strecke am besten?

Bus

Wenn Sie über Land von Tirana nach Belgrad reisen, dauert die Fahrt natürlich länger, aber in der Regel ist es am günstigsten, den Bus zu nehmen.
Beachten Sie: Um eine angenehmere Reise zu haben, entscheiden Sie sich – wenn möglich für einen höherklassigen Bus. Diese Busse haben normalerweise verstellbare Sitze und verfügen über Klimaanlage und Toilette an Bord.
Die Ticketpreise enthalten of Wasser und Snacks oder ein kleines Mittagessen. Außerdem werden unterwegs Toilettenpausen eingelegt.

Busunternehmen, die auf der Strecke Tirana – Belgrad aktiv sind

Erhan Trans

Taxi

Manche Reisende halten Taxis für die bequemste Art des Transports über Land, da die Abfahrtszeiten flexibel sind, Sie die Größe des Fahrzeugs selber wählen können und da diese Sie direkt dahin bringen, wo Sie hin wollen.
Beachten Sie: Wenn Sie Umwege einlegen wollen, sollten Sie dies im Voraus mit dem Betreiber oder dem Fahrer besprechen, da sich dadurch möglicherweise der Preis verändert.

Unternehmen, die Taxis von Tirana nach Belgrad anbieten

Daytrip private transfer with English speaking driver

Welche Fortbewegungsart ist für die Reise von Tirana nach Belgrad am beliebtesten?

Es gibt eine Möglichkeit, zu jeder Tageszeit zu reisen, wobei Bus das beliebteste Transportmittel ist, wegen dem angenehmen Preis und Komfort.
Von 1000 Reisenden auf dieser Strecke entschieden sich

  • Passagiere entschieden sich für einen Bus
  • 50% buchten ein Taxi.

Transport von Tirana nach Belgrad

Informationen zum Transport von Tirana nach Belgrad

Günstigster Transport48 $
Schnellster Transport9h, 4m
Früheste Abfahrt5:00 PM
Letzte Abfahrt8:50 PM
Abfahrten pro Tag4
Entfernung454 Kilometer
TransportunternehmenAir Serbia, Erhan Trans, Wizz Air Malta