Matara nach Galle

Matara nach Galle

Matara
Galle
Do., 24. Sept.
+ Rückreise hinzufügen
2 reisende Personen
Wir finden die besten Routen für Sie – gleich ist es so weit!
Sortieren nach
Filter
Abfahrtszeit
Transportart
Abfahrtsort
Haltestelle ankunft
Buchungsmöglichkeiten
Preis
Ankunftszeit
Anbieter
 
 
 
 
 

Matara nach Galle Fahrplan

TypAnbieterKlasseAbfahrtszeitAnkunftszeitPreisBewertung
Taxi
Lakpura
Standard Car
Any time
+49m
28,00 $
Taxi
Ceylon Roots
Komfort 2pax
Any time
+1h
72,46 $
Train
Sri Lanka Railways
Sitz 1. Klasse
05:56
07:14
13,80 $
Train
Sri Lanka Railway
Sitz in der 1. Klasse
06:00
07:15
2,86 $
Train
Sri Lanka Railway
Sitz in der 1. Klasse
06:05
06:48
2,86 $
Train
Sri Lanka Railways
Sitz 1. Klasse
06:05
06:47
13,80 $
Train
SL Railway Commuter
Unreserved 2nd Class
13:40
14:36
0,76 $
Train
SL Railway Commuter
Unreserved 3rd Class
13:40
14:36
0,36 $
Train
SL Railway Commuter
Unreserved 2nd Class
14:05
15:01
0,76 $
Train
SL Railway Commuter
Unreserved 3rd Class
14:05
15:01
0,36 $

Wie Sie von Matara nach Galle gelangen

Sie können mit Zug und charter von Matara nach Galle reisen.Charter ist auf dieser Strecke am schnellsten, Zug am langsamsten.
Die teuersten Tickets kosten USD 100.52, wenn Sie sich für Charter entscheiden. Um die kosten so niedrig wie möglich zu halten, wählen Sie ein charter, wofür Sie nur USD 72.98 hinblättern müssen.

Wie weit ist es von Matara nach Galle?

Die Strecke zwischen Matara und Galle beträgt 53  km, sowie Luftlinie 43 km.

Wie lange dauert es von Matara nach Galle?

Es dauert zwischen 1 und 2 Stunden, um von Matara nach Galle zu kommen, abhängig von dem gewählten Transportmittel.
Charter ist die schnellste Möglichkeit, um von Matara nach Galle zu reisen. Charter braucht etwa 43m, um Ihr Ziel zu erreichen.
Zug ist langsamer und braucht etwa 1h 15m nach Galle.

Wie viel kostet die Reise von Matara nach Galle?

Reisen zwischen Matara und Galle kosten nur USD 72.98, wenn Sie sich für TaxiBazaar charter entscheiden, aber bis zu USD 100.52 wenn Sie bei TaxiBazaar ein Ticket für Charter kaufen.
Die folgende Liste führt auf, mit welchen Preisen Sie auf dieser Strecke rechnen müssen, abhängig vom Transportmittel.

Wie viele Möglichkeiten gibt es am Tag, um von Matara nach Galle zu reisen?

  • 3 von Matara nach Galle ab 00:00 Matara bis 00:00 Matara

Sie von Matara nach Galle reisen möchten.

Sehen Sie oben unsere Fahrpläne für Busse, Züge und Flüge von Matara nach Galle.

Welches Transportmittel ist auf dieser Strecke am besten?

Taxi

Manche Reisende halten Taxis für die bequemste Art des Transports über Land, da die Abfahrtszeiten flexibel sind, Sie die Größe des Fahrzeugs selber wählen können und da diese Sie direkt dahin bringen, wo Sie hin wollen.
Beachten Sie: Wenn Sie Umwege einlegen wollen, sollten Sie dies im Voraus mit dem Betreiber oder dem Fahrer besprechen, da sich dadurch möglicherweise der Preis verändert.

Unternehmen, die Taxis von Matara nach Galle anbieten

TaxiBazaar

Bahn

Die Bahn ist oft eine großartige Wahl für lange Reisen, besonders, wenn Sie sich für einen Schlafwagen mit Liegen entscheiden, der es Ihnen ermöglicht, während der gesamten Fahrt zu schlafen. Um das beste aus Ihrer Reise zu machen, überlegen Sie sich gut im Voraus,
welche Klasse Sie buchen möchten.
Beachten Sie, dass es sowohl Abteile mit Klimaanlage als auch solche mit Ventilatoren gibt. Außerdem haben Sie die Wahl zwischen Privatabteilen für 2 oder 4 Personen, sowie zwischen harten und weichen Sitzen.
In den höheren Klassen ist die Reise umso angenehmer. Oft ist die zweite Klasse mit Klimaanlage oder nur mit Ventilator eine gute Alternative, um Geld zu sparen.

Welche Fortbewegungsart ist für die Reise von Matara nach Galle am beliebtesten?

Es gibt eine Möglichkeit, zu jeder Tageszeit zu reisen, wobei Zug das beliebteste Transportmittel ist, wegen dem angenehmen Preis und Komfort.
Von 1000 Reisenden auf dieser Strecke entschieden sich

  • 99% fuhren mit dem Zug.
  • 1% Sonstige

Transport von Matara nach Galle

Informationen zum Transport von Matara nach Galle

Günstigster Transport5 $
Schnellster Transport43m
Früheste Abfahrt6:00 AM
Letzte Abfahrt6:05 AM
Abfahrten pro Tag3
Entfernung53 Kilometer
TransportunternehmenSri Lanka Railway, TaxiBazaar