Bangkok nach Jakarta

Bangkok nach Jakarta

Bangkok
Jakarta
So., 27. Sept.
+ Rückreise hinzufügen
2 reisende Personen
Wir finden die besten Routen für Sie – gleich ist es so weit!
Sortieren nach
Filter
Abfahrtszeit
Transportart
Abfahrtsort
Haltestelle ankunft
Buchungsmöglichkeiten
Preis
Ankunftszeit
Anbieter
 
 
 
 
 

Wie kommt man von Bangkok nach Jakarta?

Das Reisen zwischen Bangkok und Jakarta ist mit flugzeug möglich. Momentan ist dies die einzige verfügbare Option für diese Route.

Wie weit ist Bangkok von Jakarta entfernt?

Auf dem Landweg beträgt die Entfernung zwischen Bangkok und Jakarta ungefähr 3109 km, während die Luftlinie ungefähr 2310 km beträgt.

Wie lange dauert es, von Bangkok nach Jakarta zu gelangen?

Wenn Sie zwischen Bangkok und Jakarta mit dem flugzeug reisen, müssen Sie mit ungefähr 29 Stunden rechnen.

Wie viel kostet es, von Bangkok nach Jakarta zu gelangen?

flugzeug Tickets für Bangkok nach Jakarta Routen kosten Sie bis zu USD 1,323.62. Kaufen Sie Ihre Tickets im Voraus, um den besten Preis zu erzielen.

Wie viele Fahrten pro Tag gibt es zwischen Bangkok und Jakarta?

Flüge von Bangkok nach Jakarta starten 170 Mal pro Tag.

Nützliche Tipps für das Reisen zwischen Bangkok und Jakarta mit flugzeug.

Von Bangkok nach Jakarta Ihre Wahl ist auf eine einzige Transportmöglichkeit beschränkt. Dies bedeutet jedoch nicht, dass Sie Ihre Reise nicht so angenehm wie möglich gestalten können. Prüfen Sie unsere einfachen Tipps, um Enttäuschungen während Ihrer Reise zu vermeiden.

Flüge

Nützliche Tipps für Flugreisende:

  • Beachten Sie, dass einige Fluggesellschaften möglicherweise Einschränkungen beim Gewicht des aufgegebenen Gepäcks haben oder zusätzliche Gebühren für das Einchecken, die Auswahl der Sitzplätze oder den Transport von übergroßem Gepäck verlangen.
  • Denken Sie daran, die Zeit zu berechnen, die Sie für den An- und Abflug von und zu den Flughäfen benötigen, für die Pass- und Zollkontrollen im Falle eines internationalen Fluges und um Ihr aufgegebenes Gepäck abzuholen.
  • In bestimmten Fällen können alle diese Schritte 5 Stunden zu Ihrer Gesamtreisezeit hinzufügen.

    Airlines zwischen Bangkok und Jakarta AirAsia, Austrian Airlines, Batik Air, Batik Air, Batik Air, Batik Air, Batik Air, Batik Air Malaysia, Batik Air Malaysia, Etihad Airways, Garuda Indonesia, Garuda Indonesia, Garuda Indonesia, Indonesia AirAsia, Indonesia AirAsia, Indonesia AirAsia, Jetstar Asia, Jetstar Asia, Malaysia Airlines, Saudi Arabian Airlines, Scoot, Singapore Airlines, Thai AirAsia (แอร์เอเชีย), Thai Airways, Thai Airways, Thai Airways, Thai Lion Air (ไทยไลอ้อนแอร์), Vietnam Airlines, zzNOT_USE_Aeroflot.

Wie viele Reisende entscheiden sich, von Bangkok nach Jakarta mit flugzeug zu reisen?

Wir haben flugzeug Tickets an 521 Passagiere verkauft. Einige von ihnen haben oben auf dieser Seite Bewertungen zu ihrer Reise hinterlassen. Lesen Sie die Bewertungen der Reisenden, um sich darauf vorzubereiten. Sie sind immer die nützlichste und zuverlässigste Informationsquelle.

Transport von Bangkok nach Jakarta

  • Flüge
    $ 128.12
  • Züge sind nicht verfügbar
  • Busse sind nicht verfügbar
  • Fähren sind nicht verfügbar
  • Taxis sind nicht verfügbar
  • Vans sind nicht verfügbar

Informationen zum Transport von Bangkok nach Jakarta

Günstigster Transport129 $
Schnellster Transport3h, 25m
Früheste Abfahrt2:00 AM
Letzte Abfahrt10:50 PM
Abfahrten pro Tag170
Entfernung3109 Kilometer
TransportunternehmenAirAsia, Batik Air, Batik Air, Garuda Indonesia, Indonesia AirAsia, Indonesia AirAsia, Jetstar Asia, Jetstar Asia, Malaysia Airlines, Scoot, Singapore Airlines, Thai AirAsia, Thai Airways, Thai Airways, Thai Lion Air, Vietnam Airlines