苏黎世 (ZRH)到巴黎 機場 (ORY)

苏黎世 (ZRH)到巴黎 機場 (ORY)

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认
11:00
Zurich Limmatstrasse
10小时乘坐标准级带空调的大巴
21:00
Paris Place du Pantheon
可立即确认
06:50
苏黎世
15小时40分钟乘坐经济舱的大巴
22:30
Paris Bercy Seine

搭乘 公共汽车 从 苏黎世 到 巴黎 機場

可立即确认
01:50
苏黎世
18小时10分钟乘坐经济舱的大巴
20:00
Paris Bercy Seine
可立即确认
03:35
苏黎世
18小时35分钟乘坐经济舱的大巴
22:10
Paris Bercy Seine
可立即确认
04:05
苏黎世
18小时5分钟乘坐经济舱的大巴
22:10
Paris Bercy Seine
可立即确认
05:05
苏黎世
17小时5分钟乘坐经济舱的大巴
22:10
Paris Bercy Seine
可立即确认
06:05
苏黎世
1天1小时35分钟乘坐经济舱的大巴
07:40
+1
Orly Airport South Parking P6, 巴黎
可立即确认
06:05
苏黎世
16小时5分钟乘坐经济舱的大巴
22:10
Paris Bercy Seine
可立即确认
06:15
苏黎世
12小时5分钟乘坐经济舱的大巴
18:20
Paris Bercy Seine
可立即确认
06:50
苏黎世
15小时40分钟乘坐经济舱的大巴
22:30
Paris Bercy Seine
可立即确认
12:35
苏黎世
17小时40分钟乘坐经济舱的大巴
06:15
+1
Paris Bercy Seine
可立即确认
16:00
苏黎世
18小时40分钟乘坐经济舱的大巴
10:40
+1
Paris Bercy Seine

苏黎世和巴黎 機場之间的运输类型 从苏黎世到巴黎 機場的交通

  • 飞机
    CHF 200
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

瑞士热门线路在

如何从 苏黎世 往 巴黎 機場。

苏黎世 与 巴黎 機場 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

苏黎世 离 巴黎 機場 有多远?

从陆地出发, 苏黎世 与 巴黎 機場 之间的距离是 623 公里,而直接飞行的距离大约是 480 公里。

需要多长时间才能从 苏黎世 往 巴黎 機場?

旅行乘坐 飞机 来往 苏黎世 与 巴黎 機場, 预计花费约 14 小时。

从 苏黎世 往 巴黎 機場要花费多少钱?

飞机 票的路线 苏黎世 - 巴黎 機場 将使您花费多 CHF 237.27左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 苏黎世 与 巴黎 機場 每天有多少次行程?

从 苏黎世 往 巴黎 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 苏黎世 与 巴黎 機場 之旅行的有用提示。

要从 苏黎世 往 巴黎 機場, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 苏黎世 与 巴黎 的航空飞机

Swiss International Air Lines.

有多少旅客选择从 苏黎世 往 巴黎 機場 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 559 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。