苏黎世到米蘭客運站Lampugnano

苏黎世到米蘭客運站Lampugnano

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认
08:35
苏黎世Carparkplatz Sihlquai电
4小时25分钟乘坐标准舱的大巴
13:00
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
可立即确认
13:40
Duebendorf Sports Center, 苏黎世
5小时20分钟乘坐标准级带空调的大巴
19:00
Lainate, 米蘭

搭乘 公共汽车 从 苏黎世Carparkplatz Sihlquai电 到 米蘭客運站Lampugnano

可立即确认
08:35
苏黎世Carparkplatz Sihlquai电
4小时25分钟乘坐标准舱的大巴
13:00
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭

搭乘 公共汽车 从 苏黎世 到 米蘭客運站Lampugnano

可立即确认
03:35
苏黎世
3小时35分钟乘坐经济舱的大巴
07:10
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
可立即确认
04:05
苏黎世
4小时乘坐经济舱的大巴
08:05
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
可立即确认
06:40
苏黎世
4小时5分钟乘坐经济舱的大巴
10:45
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
可立即确认
08:30
苏黎世
3小时50分钟乘坐经济舱的大巴
12:20
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
可立即确认
16:00
苏黎世
4小时20分钟乘坐经济舱的大巴
20:20
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
可立即确认
16:30
苏黎世
4小时10分钟乘坐经济舱的大巴
20:40
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
可立即确认
22:30
苏黎世
3小时40分钟乘坐经济舱的大巴
02:10
+1
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
可立即确认
23:55
苏黎世
4小时乘坐经济舱的大巴
03:55
+1
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭

搭乘 公共汽车 从 Duebendorf Sports Center 到 米蘭客運站Lampugnano

可立即确认
12:40
Duebendorf Sports Center, 苏黎世
5小时50分钟乘坐标准级带空调的大巴
18:30
Molino Dorino Bus Station, 米蘭

苏黎世和米蘭客運站Lampugnano之间的运输类型 从苏黎世到米蘭客運站Lampugnano的交通

瑞士热门线路在

如何从苏黎世前往米蘭客運站Lampugnano?

在苏黎世和米蘭客運站Lampugnano之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达CHF 133.59;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为CHF 6.00

苏黎世和米蘭客運站Lampugnano之间的距离有多远?

苏黎世和米蘭客運站Lampugnano之间的陆地距离是291千米,飞机航线距离是
223千米。

从苏黎世前往米蘭客運站Lampugnano需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从苏黎世到米蘭客運站Lampugnano都需要5至13小
时。
公共汽车是从苏黎世到米蘭客運站Lampugnano最快的交通方式。公共汽车只需
4小时 55分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要12小时 55分钟,抵达
米蘭客運站Lampugnano。

从苏黎世前往米蘭客運站Lampugnano需要花费多少钱?

如果您选择Marino 公共汽车从苏黎世前往米蘭客運站Lampugnano,票价可
低达CHF 6.00。如果您购买Vueling 飞机票,则票价可高达
CHF 133.59
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

苏黎世和 米蘭客運站Lampugnano之间每天有多少趟车或航班?

  • 2 从 苏黎世 往 米蘭 从最早 14:55 Winterthur Lagerhausstrasse 到 15:30 Zurich Bus Station
  • 1 从 苏黎世 往 米蘭 从最早 20:25 Zurich Airport 到 20:25 Zurich Airport

对于以上所有的交通方式详情,请查看从苏黎世前往米蘭客運站Lampugnano的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从苏黎世前往米蘭通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格CHF 134.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

苏黎世和米蘭之间的航班

Vueling

公共汽车

从苏黎世前往米蘭的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

苏黎世和米蘭之间公共汽车运营商

Marino

从苏黎世至米蘭客運站Lampugnano最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士