苏黎世到科莫

苏黎世到科莫

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认
12:30
Zurich Central Bus Station
5小时乘坐标准级带空调的大巴
17:30
Como Grandate Train
可立即确认
10:00
Zurich Central Bus Station
3小时乘坐标准级带空调的大巴
13:00
Como Centro

搭乘 公共汽车 从 Duebendorf Sports Center 到 科莫

可立即确认
12:40
Duebendorf Sports Center, 苏黎世
4小时50分钟乘坐标准级带空调的大巴
17:30
Como Grandate Train

搭乘 公共汽车 从 Zurich Central Bus Station 到 科莫

可立即确认
10:00
Zurich Central Bus Station
3小时乘坐标准级带空调的大巴
13:00
Como Centro
可立即确认
12:30
Zurich Central Bus Station
5小时乘坐标准级带空调的大巴
17:30
Como Grandate Train

搭乘 飞机 从 苏黎世 機場 到 科莫

+
可立即确认
06:10
ZRH 苏黎世 機場
18小时30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
00:40
+1
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉
+
可立即确认
06:25
ZRH 苏黎世 機場
18小时30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
00:55
+1
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉
+
可立即确认
06:25
ZRH 苏黎世 機場
17小时35分钟旅程使用飞机.转机未受保障
00:00
+1
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉
可立即确认 最快的
07:30
ZRH 苏黎世 機場
55分钟乘坐#LX1612Swiss International Air Lines经济舱的飞机
08:25
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉
可立即确认 最快的
07:35
ZRH 苏黎世 機場
55分钟乘坐#LX1612Swiss International Air Lines经济舱的飞机
08:30
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉
可立即确认 最快的
07:40
ZRH 苏黎世 機場
55分钟乘坐#LX1612Swiss International Air Lines经济舱的飞机
08:35
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉
+
可立即确认
08:30
ZRH 苏黎世 機場
9小时40分钟旅程使用飞机.转机未受保障
18:10
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉

苏黎世和科莫之间的运输类型 从苏黎世到科莫的交通

  • 飞机
    CHF 134
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

如何从 苏黎世 往 科莫。

苏黎世 与 科莫 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

苏黎世 离 科莫 有多远?

从陆地出发, 苏黎世 与 科莫 之间的距离是 253 公里,而直接飞行的距离大约是 188 公里。

需要多长时间才能从 苏黎世 往 科莫?

旅行乘坐 飞机 来往 苏黎世 与 科莫, 预计花费约 13 小时。

从 苏黎世 往 科莫要花费多少钱?

飞机 票的路线 苏黎世 - 科莫 将使您花费多 CHF 133.59左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 苏黎世 与 科莫 每天有多少次行程?

从 苏黎世 往 科莫 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 苏黎世 与 科莫 之旅行的有用提示。

要从 苏黎世 往 科莫, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 苏黎世 与 科莫 的航空飞机

Vueling.

有多少旅客选择从 苏黎世 往 科莫 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 515 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。