苏黎世 (ZRH)到戴高樂機場2號航站楼站 (CDG)

苏黎世 (ZRH)到戴高樂機場2號航站楼站 (CDG)

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认
06:05
苏黎世
1天1小时35分钟乘坐经济舱的大巴
07:40
+1
Orly Airport South Parking P6, 巴黎
可立即确认 最快的
18:20
ZRH 苏黎世 機場
1小时15分钟乘坐#LX644Swiss International Air Lines经济舱的飞机
19:35
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
可立即确认 最快的
12:30
ZRH 苏黎世 機場
1小时15分钟乘坐#LX644Swiss International Air Lines经济舱的飞机
13:45
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎

搭乘 飞机 从 苏黎世 機場 到 戴高樂機場2號航站楼站

+
可立即确认
06:15
ZRH 苏黎世 機場
7小时40分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:55
BVA 博韋-提耶機場 機場, 亞眠
+
可立即确认
06:15
ZRH 苏黎世 機場
6小时5分钟旅程使用飞机.转机未受保障
12:20
BVA 博韋-提耶機場 機場, 亞眠
可立即确认
06:45
ZRH 苏黎世 機場
1小时20分钟乘坐#AF1415Air France经济舱的飞机
08:05
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
+
可立即确认
07:00
ZRH 苏黎世 機場
7小时50分钟旅程使用飞机.转机未受保障
14:50
ORY 巴黎 機場
可立即确认
07:00
ZRH 苏黎世 機場
3小时55分钟旅程使用飞机.转机未受保障
10:55
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
可立即确认
07:00
ZRH 苏黎世 機場
9小时旅程使用飞机.转机未受保障
16:00
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
+
可立即确认
07:10
ZRH 苏黎世 機場
5小时50分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:00
ORY 巴黎 機場
+
可立即确认
07:10
ZRH 苏黎世 機場
13小时50分钟旅程使用飞机.转机未受保障
21:00
BVA 博韋-提耶機場 機場, 亞眠
+
可立即确认
07:10
ZRH 苏黎世 機場
9小时15分钟旅程使用飞机.转机未受保障
16:25
BVA 博韋-提耶機場 機場, 亞眠
+
可立即确认
07:15
ZRH 苏黎世 機場
1天1小时30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
08:45
+1
BVA 博韋-提耶機場 機場, 亞眠

苏黎世和戴高樂機場2號航站楼站之间的运输类型 从苏黎世到戴高樂機場2號航站楼站的交通

瑞士热门线路在

如何从苏黎世前往戴高樂機場2號航站楼站?

在苏黎世和戴高樂機場2號航站楼站之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达CHF 341.62;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为CHF 6.00

苏黎世和戴高樂機場2號航站楼站之间的距离有多远?

苏黎世和戴高樂機場2號航站楼站之间的陆地距离是608千米,飞机航线距离是
692千米。

从苏黎世前往戴高樂機場2號航站楼站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从苏黎世到戴高樂機場2號航站楼站都需要2至55小
时。
飞机是从苏黎世到戴高樂機場2號航站楼站最快的交通方式。飞机只需
1小时 20分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要2天 6小时 45分钟,抵达
戴高樂機場2號航站楼站。

从苏黎世前往戴高樂機場2號航站楼站需要花费多少钱?

如果您选择Eurolines SA 公共汽车从苏黎世前往戴高樂機場2號航站楼站,票价可
低达CHF 6.00。如果您购买Lufthansa 飞机票,则票价可高达
CHF 341.62
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

苏黎世和 戴高樂機場2號航站楼站之间每天有多少趟车或航班?

  • 4 从 苏黎世 往 巴黎 从最早 07:15 Zurich Bus Station 到 07:15 Zurich Bus Station
  • 1 从 苏黎世 往 巴黎 从最早 06:00 Zurich Airport 到 20:45 Zurich Airport

对于以上所有的交通方式详情,请查看从苏黎世前往戴高樂機場2號航站楼站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从苏黎世前往巴黎通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格CHF 109.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

苏黎世和巴黎之间的航班

Air France, Air Serbia, Iberia, Lufthansa, Swiss International Air Lines

公共汽车

从苏黎世前往巴黎的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

苏黎世和巴黎之间公共汽车运营商

Eurolines SA

从苏黎世至戴高樂機場2號航站楼站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士