苏黎世Carparkplatz Sihlquai电到Place Martin Luther King

苏黎世Carparkplatz Sihlquai电到Place Martin Luther King

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认
20:32
Zurich Central
2小时46分钟坐火车#734
23:18
Geneva Train
可立即确认
18:03
Zurich Train
2小时44分钟坐火车#532
20:47
Geneva Train

搭乘 火车 从 Zurich Train 到 Place Martin Luther King

可立即确认
00:02
Zurich Train
6小时58分钟旅程使用火车.转机未受保障
07:00
Geneva Train
可立即确认
01:02
Zurich Train
5小时58分钟旅程使用火车.转机未受保障
07:00
Geneva Train
可立即确认
05:19
Zurich Train
2小时59分钟坐火车#704
08:18
Geneva Train
可立即确认
06:03
Zurich Train
2小时44分钟坐火车#508
08:47
Geneva Train
可立即确认
06:30
Zurich Train
3小时10分钟旅程使用火车.转机未受保障
09:40
Geneva Train
可立即确认
06:32
Zurich Train
2小时46分钟坐火车#706
09:18
Geneva Train
可立即确认
07:03
Zurich Train
2小时44分钟坐火车#510
09:47
Geneva Train
可立即确认
07:30
Zurich Train
3小时10分钟旅程使用火车.转机未受保障
10:40
Geneva Train
可立即确认
07:32
Zurich Train
2小时46分钟坐火车#708
10:18
Geneva Train
可立即确认
08:03
Zurich Train
2小时44分钟坐火车#512
10:47
Geneva Train

苏黎世Carparkplatz Sihlquai电和Place Martin Luther King之间的运输类型 从苏黎世Carparkplatz Sihlquai电到Place Martin Luther King的交通

瑞士热门线路在

如何从苏黎世Carparkplatz Sihlquai电前往Place Martin Luther King?

在苏黎世Carparkplatz Sihlquai电和Place Martin Luther King之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达CHF 157.69;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为CHF 6.00

苏黎世Carparkplatz Sihlquai电和Place Martin Luther King之间的距离有多远?

苏黎世Carparkplatz Sihlquai电和Place Martin Luther King之间的陆地距离是301千米,飞机航线距离是
288千米。

从苏黎世Carparkplatz Sihlquai电前往Place Martin Luther King需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从苏黎世Carparkplatz Sihlquai电到Place Martin Luther King都需要1至5小
时。
飞机是从苏黎世Carparkplatz Sihlquai电到Place Martin Luther King最快的交通方式。飞机只需
50分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要5小时抵达
Place Martin Luther King。

从苏黎世Carparkplatz Sihlquai电前往Place Martin Luther King需要花费多少钱?

如果您选择Eurolines SA 公共汽车从苏黎世Carparkplatz Sihlquai电前往Place Martin Luther King,票价可
低达CHF 6.00。如果您购买Swiss International Air Lines 飞机票,则票价可高达
CHF 157.69
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

苏黎世Carparkplatz Sihlquai电和 Place Martin Luther King之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 苏黎世 往 阿讷马斯 从最早 07:30 Zurich Airport 到 13:10 Zurich Airport
  • 1 从 苏黎世 往 阿讷马斯 从最早 07:15 Zurich Bus Station 到 07:15 Zurich Bus Station
    对于以上所有的交通方式详情,请查看从苏黎世Carparkplatz Sihlquai电前往Place Martin Luther King的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从苏黎世前往阿讷马斯通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格CHF 110.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

苏黎世和阿讷马斯之间的航班

Swiss International Air Lines

公共汽车

从苏黎世前往阿讷马斯的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

苏黎世和阿讷马斯之间公共汽车运营商

Eurolines SA

从苏黎世Carparkplatz Sihlquai电至Place Martin Luther King最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士