苏黎世 機場 (ZRH)到慕尼黑 (MUC)

苏黎世 機場 (ZRH)到慕尼黑 (MUC)

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认
20:50
苏黎世Carparkplatz Sihlquai电
3小时50分钟乘坐标准舱的大巴
00:40
+1
慕尼黑中央 公車站
可立即确认
03:25
苏黎世
5小时20分钟乘坐经济舱的大巴
08:45
慕尼黑中央 公車站

搭乘 飞机 从 苏黎世 機場 到 慕尼黑

可立即确认
07:20
ZRH 苏黎世 機場
1小时乘坐#LX1100Swiss International Air Lines经济舱的飞机
08:20
MUC 慕尼黑 機場
可立即确认 最快的
08:50
ZRH 苏黎世 機場
50分钟乘坐#LH2367Lufthansa经济舱的飞机
09:40
MUC 慕尼黑 機場
可立即确认 最快的
08:50
ZRH 苏黎世 機場
50分钟乘坐#LX3618Swiss International Air Lines经济舱的飞机
09:40
MUC 慕尼黑 機場
可立即确认
08:50
ZRH 苏黎世 機場
3小时30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
12:20
MUC 慕尼黑 機場
可立即确认
08:50
ZRH 苏黎世 機場
7小时35分钟旅程使用飞机.转机未受保障
16:25
MUC 慕尼黑 機場
可立即确认
09:05
ZRH 苏黎世 機場
6小时30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
15:35
MUC 慕尼黑 機場
可立即确认
09:10
ZRH 苏黎世 機場
6小时30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
15:40
MUC 慕尼黑 機場
可立即确认
09:25
ZRH 苏黎世 機場
55分钟乘坐#LH2367Lufthansa经济舱的飞机
10:20
MUC 慕尼黑 機場
+
可立即确认
10:35
ZRH 苏黎世 機場
9小时55分钟旅程使用飞机.转机未受保障
20:30
MUC 慕尼黑 機場
可立即确认
11:00
ZRH 苏黎世 機場
6小时30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
17:30
MUC 慕尼黑 機場

苏黎世 機場和慕尼黑之间的运输类型 从苏黎世 機場到慕尼黑的交通

  • 飞机
    CHF 280
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

瑞士热门线路在

如何从 苏黎世 機場 往 慕尼黑。

苏黎世 機場 与 慕尼黑 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

苏黎世 機場 离 慕尼黑 有多远?

从陆地出发, 苏黎世 機場 与 慕尼黑 之间的距离是 331 公里,而直接飞行的距离大约是 373 公里。

需要多长时间才能从 苏黎世 機場 往 慕尼黑?

旅行乘坐 飞机 来往 苏黎世 機場 与 慕尼黑, 预计花费约 1 小时。

从 苏黎世 機場 往 慕尼黑要花费多少钱?

飞机 票的路线 苏黎世 機場 - 慕尼黑 将使您花费多 CHF 351.29左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 苏黎世 機場 与 慕尼黑 每天有多少次行程?

从 苏黎世 往 慕尼黑 的航班每天运行 14 次。

乘坐 飞机 来往 苏黎世 機場 与 慕尼黑 之旅行的有用提示。

要从 苏黎世 機場 往 慕尼黑, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 苏黎世 与 慕尼黑 的航空飞机

Lufthansa, Swiss International Air Lines.

有多少旅客选择从 苏黎世 機場 往 慕尼黑 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 567 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。