苏黎世 機場 (ZRH)到米蘭 (MIL)

苏黎世 機場 (ZRH)到米蘭 (MIL)

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认
08:35
苏黎世Carparkplatz Sihlquai电
4小时25分钟乘坐标准舱的大巴
13:00
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
可立即确认
12:40
Duebendorf Sports Center, 苏黎世
7小时20分钟乘坐标准级带空调的大巴
20:00
Piacenza via Gorra, 伦巴第大区

搭乘 飞机 从 苏黎世 機場 到 米蘭

+
可立即确认
06:10
ZRH 苏黎世 機場
18小时30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
00:40
+1
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉
+
可立即确认
06:25
ZRH 苏黎世 機場
18小时30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
00:55
+1
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉
+
可立即确认
06:25
ZRH 苏黎世 機場
17小时35分钟旅程使用飞机.转机未受保障
00:00
+1
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉
+
可立即确认
07:00
ZRH 苏黎世 機場
6小时10分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:10
LIN 米蘭利納特機場
可立即确认 最快的
07:30
ZRH 苏黎世 機場
55分钟乘坐#LX1612Swiss International Air Lines经济舱的飞机
08:25
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉
可立即确认 最快的
07:35
ZRH 苏黎世 機場
55分钟乘坐#LX1612Swiss International Air Lines经济舱的飞机
08:30
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉
可立即确认 最快的
07:40
ZRH 苏黎世 機場
55分钟乘坐#LX1612Swiss International Air Lines经济舱的飞机
08:35
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉
+
可立即确认
08:30
ZRH 苏黎世 機場
9小时40分钟旅程使用飞机.转机未受保障
18:10
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉
可立即确认
09:05
ZRH 苏黎世 機場
3小时55分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:00
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉
可立即确认
11:00
ZRH 苏黎世 機場
7小时45分钟旅程使用飞机.转机未受保障
18:45
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉

苏黎世 機場和米蘭之间的运输类型 从苏黎世 機場到米蘭的交通

  • 飞机
    CHF 134
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

瑞士热门线路在

如何从 苏黎世 機場 往 米蘭。

苏黎世 機場 与 米蘭 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

苏黎世 機場 离 米蘭 有多远?

从陆地出发, 苏黎世 機場 与 米蘭 之间的距离是 266 公里,而直接飞行的距离大约是 205 公里。

需要多长时间才能从 苏黎世 機場 往 米蘭?

旅行乘坐 飞机 来往 苏黎世 機場 与 米蘭, 预计花费约 13 小时。

从 苏黎世 機場 往 米蘭要花费多少钱?

飞机 票的路线 苏黎世 機場 - 米蘭 将使您花费多 CHF 133.59左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 苏黎世 機場 与 米蘭 每天有多少次行程?

从 苏黎世 往 米蘭 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 苏黎世 機場 与 米蘭 之旅行的有用提示。

要从 苏黎世 機場 往 米蘭, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 苏黎世 与 米蘭 的航空飞机

Vueling.

有多少旅客选择从 苏黎世 機場 往 米蘭 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 543 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。