苏黎世 機場 (ZRH)到德累斯顿 (DRS)

苏黎世 機場 (ZRH)到德累斯顿 (DRS)

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认
17:20
苏黎世
23小时乘坐经济舱的大巴
16:20
+1
Dresden Neustadt Exit
可立即确认
18:40
苏黎世
11小时20分钟乘坐经济舱的大巴
06:00
+1
德累斯顿

搭乘 飞机 从 苏黎世 機場 到 德累斯顿

可立即确认
07:00
ZRH 苏黎世 機場
6小时40分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:40
DRS 德累斯顿 機場
可立即确认
08:50
ZRH 苏黎世 機場
3小时35分钟旅程使用飞机.转机未受保障
12:25
DRS 德累斯顿 機場
可立即确认
09:05
ZRH 苏黎世 機場
6小时35分钟旅程使用飞机.转机未受保障
15:40
DRS 德累斯顿 機場
可立即确认
09:10
ZRH 苏黎世 機場
8小时10分钟旅程使用飞机.转机未受保障
17:20
DRS 德累斯顿 機場
可立即确认
11:00
ZRH 苏黎世 機場
3小时45分钟旅程使用飞机.转机未受保障
14:45
DRS 德累斯顿 機場
可立即确认
11:50
ZRH 苏黎世 機場
1天1小时50分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:40
+1
DRS 德累斯顿 機場
可立即确认 最快的
17:00
ZRH 苏黎世 機場
2小时40分钟旅程使用飞机.转机未受保障
19:40
DRS 德累斯顿 機場
可立即确认
17:35
ZRH 苏黎世 機場
20小时5分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:40
+1
DRS 德累斯顿 機場
可立即确认
19:00
ZRH 苏黎世 機場
13小时20分钟旅程使用飞机.转机未受保障
08:20
+1
DRS 德累斯顿 機場
可立即确认
19:25
ZRH 苏黎世 機場
18小时15分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:40
+1
DRS 德累斯顿 機場

苏黎世 機場和德累斯顿之间的运输类型 从苏黎世 機場到德累斯顿的交通

  • 飞机
    CHF 267
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

瑞士热门线路在

如何从 苏黎世 機場 往 德累斯顿。

苏黎世 機場 与 德累斯顿 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

苏黎世 機場 离 德累斯顿 有多远?

从陆地出发, 苏黎世 機場 与 德累斯顿 之间的距离是 714 公里,而直接飞行的距离大约是 700 公里。

需要多长时间才能从 苏黎世 機場 往 德累斯顿?

旅行乘坐 飞机 来往 苏黎世 機場 与 德累斯顿, 预计花费约 2 小时。

从 苏黎世 機場 往 德累斯顿要花费多少钱?

飞机 票的路线 苏黎世 機場 - 德累斯顿 将使您花费多 CHF 449.81左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 苏黎世 機場 与 德累斯顿 每天有多少次行程?

从 苏黎世 往 德累斯顿 的航班每天运行 4 次。

乘坐 飞机 来往 苏黎世 機場 与 德累斯顿 之旅行的有用提示。

要从 苏黎世 機場 往 德累斯顿, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 苏黎世 与 德累斯顿 的航空飞机

Lufthansa, Swiss International Air Lines.

有多少旅客选择从 苏黎世 機場 往 德累斯顿 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 519 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。