Yeosu Airport (RSU)到济州岛

Yeosu Airport (RSU)到济州岛

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
10:30
RSU Yeosu Airport, 全羅南道
50分钟乘坐#7C611Jeju AirEconomy的飞机
11:20
CJU 济州机场, 济州岛
可立即确认
11:30
RSU Yeosu Airport, 全羅南道
1小时乘坐#7C613Jeju AirEconomy的飞机
12:30
CJU 济州机场, 济州岛
可立即确认
14:50
RSU Yeosu Airport, 全羅南道
4小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in GMP 2小时15分钟
19:15
CJU 济州机场, 济州岛

搭乘 飞机 从 Yeosu Airport 到 济州岛

可立即确认 最快的
10:30
RSU Yeosu Airport, 全羅南道
50分钟乘坐#7C611Jeju AirEconomy的飞机
11:20
CJU 济州机场, 济州岛
可立即确认
11:30
RSU Yeosu Airport, 全羅南道
1小时乘坐#7C613Jeju AirEconomy的飞机
12:30
CJU 济州机场, 济州岛

搭乘 飞机和飞机 从 Yeosu Airport 到 济州岛

可立即确认
14:50
RSU Yeosu Airport, 全羅南道
4小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in GMP 2小时15分钟
19:15
CJU 济州机场, 济州岛

Yeosu Airport去济州岛日程表

Yeosu Airport去济州岛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Asiana Airlines Economy #OZ819709:50 - 10:35₩ 125,271
Jeju Air Economy #7C61110:30 - 11:20₩ 15,636
Asiana Airlines Economy #OZ819916:40 - 17:30₩ 125,271

Yeosu Airport和济州岛之间的运输类型 从Yeosu Airport到济州岛的交通

如何从 Yeosu Airport 往 济州岛。

Yeosu Airport 与 济州岛 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

Yeosu Airport 离 济州岛 有多远?

从陆地出发, Yeosu Airport 与 济州岛 之间的距离是 235 公里,而直接飞行的距离大约是 181 公里。

需要多长时间才能从 Yeosu Airport 往 济州岛?

旅行乘坐 飞机 来往 Yeosu Airport 与 济州岛, 预计花费约 26 小时。

从 Yeosu Airport 往 济州岛要花费多少钱?

飞机 票的路线 Yeosu Airport - 济州岛 将使您花费多 KRW 127,455左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 Yeosu Airport 与 济州岛 每天有多少次行程?

从 全羅南道 往 济州岛 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 Yeosu Airport 与 济州岛 之旅行的有用提示。

要从 Yeosu Airport 往 济州岛, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 全羅南道 与 济州岛 的航空飞机

Asiana Airlines, Jeju Air, Jin Air.

有多少旅客选择从 Yeosu Airport 往 济州岛 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 595 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。