西孟加拉到班加罗尔

西孟加拉到班加罗尔

正在加载座位数据...
可退款
23:30
豪拉车站
1天9小时35分钟坐火车#02254
09:05
+2
耶思凡普尔, 班加罗尔
可退款
20:35
豪拉车站
1天10小时40分钟坐火车#02873
07:15
+2
耶思凡普尔, 班加罗尔
可立即确认 最快的
19:55
CCU 内塔基钱德拉机场, 豪拉
2小时30分钟乘坐#I5588AirAsia India经济舱的飞机
22:25
BLR 班加罗尔机场

搭乘 火车 从 豪拉车站 到 班加罗尔

可退款
20:35
豪拉车站
1天10小时40分钟坐火车#02873
07:15
+2
耶思凡普尔, 班加罗尔
可退款
23:30
豪拉车站
1天9小时35分钟坐火车#02254
09:05
+2
耶思凡普尔, 班加罗尔

搭乘 飞机 从 内塔基钱德拉机场 到 班加罗尔

可立即确认 最快的
19:55
CCU 内塔基钱德拉机场, 豪拉
2小时30分钟乘坐#I5588AirAsia India经济舱的飞机
22:25
BLR 班加罗尔机场

西孟加拉和班加罗尔之间的运输类型 从西孟加拉到班加罗尔的交通

如何从西孟加拉前往班加罗尔?

在西孟加拉和班加罗尔之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达INR 6,540;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为INR 2,080

西孟加拉和班加罗尔之间的距离有多远?

西孟加拉和班加罗尔之间的陆地距离是2012千米,飞机航线距离是
1548千米。

从西孟加拉前往班加罗尔需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从西孟加拉到班加罗尔都需要3至30小
时。
飞机是从西孟加拉到班加罗尔最快的交通方式。飞机只需
2小时 25分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要1天 5小时 10分钟,抵达
班加罗尔。

从西孟加拉前往班加罗尔需要花费多少钱?

如果您选择Indian Railways 火车从西孟加拉前往班加罗尔,票价可
低达INR 2,080。如果您购买Air India 飞机票,则票价可高达
INR 6,540
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

西孟加拉和 班加罗尔之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 西孟加拉 往 班加罗尔 从最早 00:05 Bangalore Airport 到 23:45 Bangalore Airport
  • 1 从 西孟加拉 往 班加罗尔 从最早 10:50 Yesvantpur 到 10:55 Yesvantpur

对于以上所有的交通方式详情,请查看从西孟加拉前往班加罗尔的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从西孟加拉前往班加罗尔通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格INR 4,622购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

西孟加拉和班加罗尔之间的航班

Air India, AirAsia India, Go Air, IndiGo, SpiceJet

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从西孟加拉至班加罗尔最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 67% 位决定乘坐飞机
  • 33% 位乘坐火车